«Голову» Фредди Крюгера пустят с молотка

Кто не знает Фердди Крюгера – главного героя бодрящей, полной новых идей серии ужастиков «Кошмар на улице Вязов», выходящей с 1984 года. Пожалуй, этот ужастик является одним из самых известных «ужастиков восьмидесятых». После просмотра на вечернем сеансе в видеосалоне подобных картин младшие школьники боялись в одиночку возвращаться домой, настолько сильно были напуганы увиденным.

Но речь не об ужастике, а об его герое, точнее – голове героя. Как стало известно, любой желающий может приобрести полный комплект лицевого грима Фредди Крюгера, созданный Робертом Куртцманом – он выставлен на аукцион.

Лот представляет собой состоящую из нескольких фрагментов резиновую маску, которая наносилась на лицо и голову актера Роберта Инглунда. Последний раз он появился в гриме культового злодея из серии фильмов «Кошмар на улице Вязов» 8 августа 2014 года во время фестиваля Flashback Weekend Chicago Horror Convention.

Создатель маски и исполнитель роли Крюгера оставили на ней свои автографы. Ожидается, что все вырученные от продажи раритета средства, будут перечислены в фонд Midway Drive-In Digital Projector, сообщает издание BloodyDisgusting.

Торги завершаются 19 августа 2014 года. Правда, участие принять в них смогут только жители континентальной части США.

Напомним, что Роберт Инглунд играл Крюгера последний раз в фильме «Фредди против Джейсона» в 2003 году.