Фитнес-клуб для четырехлапых, Или Как оздоровить свою собачку

У жителей американского городка Александрия появилась уникальная возможность с тренировки на беговой дорожке начинать утро не только свое, но и друзей нахи меньших – собак.

Это можно сделать в специальном спортивном клубе для собак Frolick Dogs, который не так давно открыл житель городка собачий дрессировщик Кевин Джиллиам совместно со своей супругой Кимберли.

Владелица собачьего фитнес-клуба рассказала, что открыть подобного рода заведение они с супругом мечтали давно. «Это открытие мы считаем уникальным, потому что мы не видели нигде спортивных залов для животных, — рассказала Кимберли. — Теперь, люди круглый год смогут приходить к нам и тренироваться со своими собаками».

И первые посетители уже есть – люди приходят и отдают своих собак в тренажерный зал. Ну а почему бы и нет, ведь четырехлапых в детские сады водят, с ними ходят в SPA-салон.

Общая площадь собачьего фитнес-клуба – 3 тысячи квадратных метров. По мнению его владельцев, каждая собака здесь найдет для себя уютный уголок, сообщает Rabinovich-TV. «В нашем спортклубе есть разное оборудование. К примеру, у нас есть собачьи беговые дорожки. Это отличная возможность для тренировки кардиосистемы собак. Животные бегают в одном и том же темпе и с постоянной скоростью, благодаря этому укрепляется сердечнососудистая система. У нас также есть тренажеры, которые укрепляют основные группы мышц», — рассказала владелица спортклуба Кимберли Джиллиам.

Кстати, месячный абонемент для собаки стоит от 45 до 60 долларов, разовый — 10. Многие собаководы считают, что это — хорошее вложение денег.

«Я не думаю, что это — баловство. Хочется, чтобы собака была в форме. Сейчас самая большая проблема у собак — это диабет. Они умирают, потому что им действительно не хватает движения и физических нагрузок. Их содержат не как собак, а как домашнюю подушку. Тренажерный зал нужен собакам так же, как и людям», — уверен Джим Робб — владелец собаки, ставшей постоянным клиентом Frolick Dogs.

Кстати, и владельцы клуба, и хозяева животных утверждают, что особенно комфортно собакам в спортивном зале летом. Так как на улице слишком жарко для пробежек, то в помещении работает кондиционер и создает все условия для занятий спортом.