Самые высокооплачиваемые актрисы 2014 года – кто они

Работа актера сложная, но очень интересная и прибыльная. А если актриса еще и с мировым именем, то к их прибыль измеряется, как правило, шестью нулями.

Кто же в этому году в фаворе, а именно, кто заработал больше всех за период с лета прошлого по лето нынешнего года?

Предлагаем вниманию читателей рейтинг, по традиции составленный журналом Forbes:

1.  Сандра Баллок

Эта актриса вышла в безусловные лидеры, пополнив свои счета на $ 51 млн! Такие деньжищи актрисе принесла роль в фильме Альфонсо Куарона «Гравитация», собравший в прокате $ 716 млн. Картина имела огромный успех, взяв семь «Оскаров» и кучу призов по всему миру. Стоит признать: и фильм классный, и Сандра выложилась, в очередной раз продемонстрировав свои мастерство и глубину.
Напомним, в прошлом году она занимала седьмую позицию в рейтинге самых высокооплачиваемых.
2. Дженнифер Лоуренс
Cнявшись в блокбастерах «Голодные игры» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего», она сделалась богаче на $ 34 млн. Собственно, эта барышня уже вошла в списки самых привлекательных невест, а сейчас она еще и в рейтинге влиятельных людей Голливуда. Напомним, в прошлом году у нее тоже была вторая позиция.
3. Дженнифер Энистон
Занимает третью строку, благодаря…  сериалу «Друзья». Да-да, это телешоу и теперь пользуется большой популярностью, а актеры получают отчисления от повторов. Кроме этого Джей много снимается в рекламах, часто выступает в популярных ток-шоу. В общем, на старых сериалах и любви публики Энистон заработала $ 31 млн. И при этом не снялась ни в одном заметном фильме.
4. Гвинет Пэлтроу
Эта красотка тоже не сидела сложа руки: сыграла в «Железном человеке», продолжает работать над сайтом полезных советов Goop.com, снимается в рекламе. И увеличила свое состояние на $19 млн. Не стоит забывать, что и громкое расставание с мужем Крисом Мартином – тоже событие: о звезде написали и пишут практически все светские издания.
5. Анджелина Джоли
В прошлых годах она занимала первые строки, а в этом – всего лишь пятую. Тем не менее  она была, есть и будет суперпопулярной и одной из самых высокооплачиваемых и влиятельных фигур в Голливуде (и мире). И хотя Джоли заработала всего $18 млн, меньше обсуждать и любить ее не стали…
6. Кэмерон Диаз
Такую же сумму, как и Джоли, заработала другая голливудская дива – Кэмерон Диаз. Фильм «Другая женщина» взял в прокате более $190 млн – почти в четыре раза больше, чем было на него потрачено. И как у Диаз это получается – непонятно! Эта артистка умеет продать даже самый слабенький и попсовый сюжет. Просто публика ее любит и хочет видеть.
7. Скарлетт Йоханссон
Эта кинодива пополнила свои счета на $17 млн. Но похоже, что сейчас поклонников интересуют два вопросы: правда ли, что Скарлетт беременна и когда она выйдет замуж за своего француза? И похоже, что оба ответа положительны…
 8. Эми Адамс
Кажется, красотка Адамснацелилась на большую карьеру: ее ставка в этому году — $13 млн. Она снялась в фильме-комиксе «Человек из стали» и планирует до конца года поработать еще в нескольких блокбастерах. Напомним, что в 2014 Эми была номинирована на «Оскар» за роль второго плана в картине «Афера по-американски».
9. Натали Портман
Те же $13 млн получила и Натали Портман, снявшись в очень прибыльном блокбастере «Тор 2: Царство тьмы». Кто не знает: актриса сейчас пробует свои силы как сценарист и режиссер, снимая «Повесть о любви и тьме» Амоса Оза. На этот проект и пойдут заработанные денежки.
10. Кристен Стюарт
В прошлом году она занимала третью строчку, в этом – последнюю, заработав $12 млн. Однако звезда «Сумерек» сейчас сосредоточилась на авторском кино, чтобы публика побыстрее позабыла о вампирской саге и перестала ее ассоциировать с возлюбленной нежити.

По материалам «Домашний очаг»