Мир захватывают странные виды спорта (фото)

Сегодня в мире существует целый ряд причудливых видов спорта, которые пользуются не меньшей популярностью, чем тот же футбол, теннис, дартс, спортивная борьба, фигурное катание, легкая атлетика, волейбол, хоккей, гандбол, даже, прости господи, керлинг, о которых знают все, и, скорее всего, многие частично даже занимались.

Но сегодня речь пойдет как раз о странных видах спорта, которые в буквальном смысле захватывают мир.

 1. Гонки на кроватях

Бывшее развлечение американских военных 60-х полюбилось современному поколению. Правила простые — нужно первым пересечь финишную черту при выполнении следующих условий: кровать должна держаться на воде, а «ложе», в котором находится один человек, должны толкать четверо участников.

2. Очаровывание червей (Worm Charming)

Как ни странно, соревнование по «соблазнению» червей проходит в интеллигентной Великобритании. Истоки его неизвестны, однако оно пользуется популярностью настолько широко, что раз в год в Чешире проходит Всемирный чемпионат. Правила таковы: вам дают участок земли 3х3 метра, и вы должны выманить из-под земли и собрать как можно больше червей за 30 минут. За победу в соревнованиях международного масштаба предполагается даже награда.

3. По мотивам «Винни». Игра в «Пустяки»

После приманивания червей все кажется пустяками, однако в Европе популярна и такая игра, которая, кстати, также имеет международный масштаб: одновременно с другими участниками вы должны бросить с моста палочку, победителем станет тот, чья палочка первой покажется из-под противоположной стороны моста. Такие дела…

4. Экстремальная глажка

Все просто: берете утюг, гладильную доску и отправляетесь в необычное для этого занятия место. Можете во время этого ловить волны, прыгать с парашютом или просто стоять на вершине горы. Почему бы нет?

5. Хорнуссен

Как правило, этим промышляют фермеры. Хорнуссен — это помесь хоккея и бейсбола. Одна команда запускает с помощью гибкого стрежня резиновый мяч. Очко присуждается той команде, которая сможет отбить мяч особой ракеткой, похожей на лопату или плакат… или лопату…

6. Метание полотенца

Следующее буйство фантазии в нашем хит-параде предполагает вот что. Желающие делятся на две команды — «метающих» и «опоясывающих». Первые выбирают одного игрока, вокруг которого соперники собираются в хоровод. Метающий должен попасть смоченным в пиве полотенцем в кого-либо из хоровода. Если метатель попадает, то очко присуждается команде «метающих». Но если промахивается — выпивает определенное количество пива. Игра заканчивается тогда, когда сыграны все 4 раунда, либо когда уже никто не в состоянии держаться на ногах.

7. Чемпионат по пинкам в голень

Суть игры в ее названии, а вот правила таковы: бить ногами соперника, пока он не упадет. Вы победили, если добились этого 2 раза из трех.

8. Заплыв по болоту на горном велосипеде

Странно, но даже несмотря на то, что участники едут по пояс в грязи по болотной воде, данный вид велоспорта пользуется большим успехом по всему миру. Ну и ладно.

Не то чтобы велоспорт — это скучно, просто по более-менее ровным поверхностям ездить скучно. Наверное, именно так считает фантазер, придумавший этот вид спорта. Для победы вам нужно проехать по канаве с болотной жижей туда и обратно за самое короткое время.

9. Забег с женами

Забег представляет собой полосу препятствий, которую должны преодолеть мужчины со своими женами на плечах кверху ногами и головою вниз. Главный приз — количество пива, равное весу жены победителя. Некоторые участники специально для этого события готовят себе костюмы.

10. Куперсхилдская сырная гонка

Все проще простого: по холму пускается головка сыра, а за ней бегут люди.

11. Бег на шпильках

Спортивно-развлекательное мероприятие, которое дает жительницам мегаполиса возможность соревноваться в исключительно женском «спорте». Правила просты: женщина должна преодолеть расстояние 50 м на каблуках не менее 9 см.

По материалам BIGpicture.ru