Выдумки по-американски: трюфельное пиво и «селфи» на тостах (фото)

Голь на выдумки хитра — это в очередной раз доказали американцы: кто-то создал пиво на основе черных трюфелей, а кто-то делает фотографии клиентов на  персонализированных тостерах.

Так, пиво на основе черных трюфелей создал американский шеф-повар, пивовар и владелец пивоваренной компании Moody Tongue Beers Джаред Рубен из Чикаго. Стоимость одной бутылки не много — не мало, а 120 долларов.

Как утверждает пивовар, он обработал каждый трюфель вручную при создании напитка. «У меня была возможность использовать один из лучших ингредиентов в мире. Это можно сравнить с ощущением, будто тебе дали ключи от гоночного автомобиля. Каждый трюфель, используемый при производстве пива, был обработан мною лично. Я провел за их очисткой и подготовкой несколько ночей. Это все равно, что отделять друг от друга сотни белков и желтков», — рассказал Джаред Рубен.

Свое творение шеф-повар планирует продавать в ряде высококлассных ресторанов Нью-Йорка. Например, уже сейчас трюфельное пиво можно отведать в элитном ресторане «Per Se» вместе с горьким шоколадом и трюфельным пудингом.

Первая партия трюфельного пива является относительно небольшой по пивоваренным стандартам – компанией Moody Tongue Beers было изготовлено 40 баррелей пива, что эквивалентно 80 бочонкам.

Бутылка трюфельного пива стоимостью 120$

Еще одно ноу-хау — услугу, с помощью которой фотографии клиентов могут быть нанесены на персонализированные тостеры — предложила американская компания Vermont Novelty Toaster Corporation.  Стоимость такого индивидуального гаджета составит 75 долларов. На выходе потребитель получит золотисто-коричневые тосты со своим портретом более темного оттенка.

Производители компании считают, что тосты с собственным лицом – отличный завтрак для любителей «селфи». Сотрудники Vermont Novelty Toaster Corporation также говорят, что создали новый уникальный продукт, которого не было ранее, при этом он доступен абсолютно для всех. В продаже эксклюзивные тостеры появятся в течение ближайших двух лет.

Портрет на тостах

По материалам сайта «Кулинарный Эдем«