Продолжение «Теории большого взрыва» на грани срыва

Скандал, который разгорается вокруг съемок сериала «Теория большого взрыва», может лишить его почитателей продолжения ситкома.

Как стало известно, для создателей сериала наступили тяжелые времена. Продюсеры ранее говорили о том, что ситком продлен до десятого сезона, однако сериала может и не быть, так как ведущие актеры отказываются работать, пока им не повысят зарплату.

В центре скандала оказались актеры, исполняющие главные роли – Джонни Галецки (Леонард), Джим Парсонс (Шелдон), Кейли Куоко-Свитинг (Пенни), Саймон Хелберг (Говард) и Кунал Найяр (Радж).

Следуя пунктам предыдущего контракта звезд, за каждый эпизод они получали 350 тысяч долларов. Но с популярностью сериала возросли и запросы актеров.

Как стало известно порталу Deadline, за каждый следующий эпизод артисты запросили по 1 миллиону долларов. Такой гонорар является, чуть ли, не рекордом для сериала. Ранее лишь звездам ситкома «Друзья» платили такие суммы, напоминает FromUa.

Похоже, у продюсеров «Теории большого взрыва» просто нет другого выбора, кроме как согласиться на такие условия. Уже в сентябре на экранах должны появиться новые серии 8-го сезона. Если создатели ситкома хотят успеть в срок, то съемки нужно начинать уже в буквальном смысле сегодня.