Лучшей авиакомпанией в Восточной Европе признан “Аэрофлот”

“Аэрофлот” награжден международной премией World Airline Awards в номинации “Лучшая авиакомпания Восточной Европы”. 

Эту награду лучшим авиакомпаниям мира присуждает британское консалтинговое агентство Skytrax. Церемония награждения лауреатов 2014 года состоялась накануне на международном авиационно-космическом салоне в Фарнборо. 

“Аэрофлот” становится лучшей авиакомпанией Восточной Европы второй год подряд и в третий раз в своей истории. В 2011 и 2013 годах он удостоился этой премии от Skytrax на международном авиасалоне в Ле-Бурже. 

На премию Skytrax World Airline Awards традиционно претендуют свыше 200 авиаперевозчиков. Победители в разных категориях определяются по итогам онлайнового опроса клиентов из более 160 стран, который считается крупнейшим в мире исследованием удовлетворенности авиапассажиров. Места распределяются на основе оценки свыше 40 ключевых элементов сервиса. 

“Титул лучшей авиакомпании Восточной Европы, который мы получаем от Skytrax уже в третий раз, — большая честь и высокая оценка достижений “Аэрофлота”. Это не только убедительное подтверждение нашего лидерства по качеству услуг на одном из самых перспективных рынков авиаперевозок. Это заявка на более высокие ступени в международных рейтингах, на повышение “звездности” нашего продукта. Развитие сервиса остается стратегическим приоритетом для нашей компании, а также Группы «Аэрофлот» в целом. И мы намерены взять на этом направлении новые стратегические высоты”, — рассказал генеральный директор компании Виталий Савельев.