Mazda, BMW и Toyota готовят сюрпризы для автомобилистов

Уже давно в современном мире автомобиль является не роскошью, а средством передвижения. И чем надежнее автомобиль, чем больше он «нашпигован», тем большая вероятность того, что ваша жизнь в меньшей опасности. Но об осторожности и внимательности забывать нельзя никогда!

Время от времени ведущие производители автомобилей радуют нас новинками. Например, компания Mazda, которая, правда, еще не выпустила полную информацию о машине, но мы уже знаем, что она будет доступна с недавно разработанным 1,5-литровым SKYACTIV-D дизельным двигателем мощностью 105 л.с. (77 кВт) при 4000 оборотах в минуту и 250 Нм между 1500 оборотов в минуту и 2500 оборотов в минуту.

Евро-вариант, будет продемонстрирован в начале октября на Парижском автосалоне.

2015 Mazda2

В зависимости от рынка, 1,5-литровый SKYACTIV-G будет предлагаться с различными вариантами мощности с ручной и автоматической коробками передач.

Подробная информация о физических размерах автомобиля не раскрыта, но примерно должно быть 4070мм в длину, 1730мм в ширину и 1450мм в высоту, с колесной базой 2585мм, сообщает AutoSvit.

2015 Mazda2

Не отстают и другие автопроизводители. Так, BMW вместе с коллегами из Toyota намерен выпустить карбоновый родстер Z5. По предварительным данным, завершение совместного проекта автомобильных концернов намечено на 2017 год.

Если новинка получит «зеленый свет», участие Toyota ограничится разработкой силовых агрегатов. Какими они будут, пока не известно. По слухам, речь идет о турбированном 2-литровом моторе с разными степенями мощности. В настоящий момент такой бензиновый турбомотор имеют и Toyota, и BMW, пишет сайт 110km.ru.

BMW выпустит родстер Z5

От нынешнего родстера Z4 новинка будет отличаться мягкой складной крышей. После появления обычной версии Z5 баварцы выпустят и «заряженную» модификацию. Она, по слухам, получит в свое расположение  420-сильную турбированную «шестерку».

Ранее сообщалось, что спорткары, которые выйдут на рынок под брендами BMW и Toyota, получат общую платформу и, соответственно, одинаковые силовые агрегаты. Однако, по свежим данным, родстер от BMW может иметь более современную конструкцию.