Вода с лимоном: для чего надо пить и какая от нее польза

Ежедневное употребление воды с лимоном не только вкусный процесс, но и, как выяснилось, весьма полезный. Это вам подтвердит любой, кто ведет здоровый образ жизни.

Предлагаем детально разобраться, что это за такая вода с лимоном и для чего надо ее пить, а именно, какую пользу получает человек, если регулярно и правильно пьет воду с лимоном.

Прежде, чем мы начнем разбираться, отметим, что речь идет совсем не о лимонаде, который продают в магазине. Ведь, от такого напитка – никакой пользы нет. Вода с лимоном – это полностью натуральный напиток, который помогает оздоровить организм, вывести токсины и даже вылечить некоторые болезни.

Итак, для чего надо пить воду с лимоном — по пунктам.

Во-первых, такая вода помогает вывести из тела человека токсины, скопившиеся за долгие годы жизни, плюс – одновременно исправить здоровье пищеварительного тракта и почек. Секрет заключается в том, что атомарный состав напитка очень похож на соляную кислоту желудочного сока и слюну, а потому лимонная вода заставляет эти органы по-новому работать. То есть более слаженно и продуктивно.

Во-вторых, вода с натуральным лимонным соком, хорошо влияет на работу наших суставов. Такой напиток может уменьшать боли: как в сочленениях, так и затяжные мышечные боли.

В-третьих, вода с лимоном хорошо очищает печень. Лимонный сок призван стимулировать печень выбрасывать токсины, а вода дополнительно выводит все эти накопившиеся шлаки через выводящую систему.

Еще одна причина пить воду с лимоном – это профилактика инфекций дыхательных путей. Известно, что лимон помогает справиться организму с инфекциями верхних дыхательных путей, во время ангины и воспаления миндалин.

Вода с лимоном также является сильным антиоксидантом. Такой напиток просто необходим для нормального метаболизма, прекрасно защищает организм человека от свободных радикалов, укрепляет иммунную систему и выводит холестерин. Таким образом, вода с лимоном в целом защищает человека от преждевременного старения.

Лимонная вода, как средство от депрессии. Такими свойствами лимон обладает благодаря высокому содержанию калия, который вместе с натрием, работает над плавной электрической передачей сигналов в нервной системе и головном мозге. Регулярное употребление воды с лимоном защитит от депрессии, тревоги, страха, а также укрепит здоровье сердца.

Кроме того, вода с лимоном помогает очищать кровяные сосуды и нормализировать кровяное давление.

И еще один бонус для девушек: вода с лимоном полезна, так как она выводит жиры, придает организму тонус и помогает снизить вес. Все потому, что в лимоне есть вещества, которые расщепляют жир.

Противопоказания

В принципе, употреблять воду с лимоном разрешено любому человеку, организм которого может переносить данный продукт без отрицательных последствий для здоровья. То есть, если человек не страдает на аллергии на лимон и не болеет язвой желудка, то вполне спокойно может пить такую лимонную воду. Причем, как взрослый, так и ребенок.

Диетологи советуют пить воду с лимоном рано утром, еще до того, как человек почистил зубы и лучше всего это делать до завтрака.

Для приготовления лимонной воды надо выжать половинку целого лимона и далее разбавить этот сок половиной стакана воды.

По материалам Ivona