Разлука неизбежна? Неприятность эту можно легко пережить!

Рано или поздно, но каждый человек в своей жизни переживает разлуку. Как гласит народная мудрость: разлука способна укрепить настоящую любовь, а вот слабые чувства, наоборот, погасить. И с ней согласны психологи.

Они же утверждают, что поддерживать современные отношения в разлуке вполне реально, хотя и достаточно сложно. Ведь, сегодня существует масса средств связи. А потому общаться со своей второй половинкой нынче намного легче, чем лет 50 лет тому назад. Но и такое дистанционное общение потребует от влюбленных массы усилий.

Как же пережить разлуку? Приведем полезные практические советы, которые помогут вам пережить временное расставание и поддержать дистанционные отношения.

Итак, в первую очередь, перед самим отъездом своей второй половинки, важно поговорить с ней и убедится, что оба партнера дорожат отношениями, ценят их и готовы продолжать встречаться, хоть и на расстоянии.

Важно также не делать из расставания трагедии, не внушать себе, что все закончилось и больше вы никогда не встретитесь. Стоит успокоиться и настроится на позитив.

Не надо также забывать о себе. Продолжайте наслаждаться жизнью. Веселитесь, отдыхайте, ищите новых друзей, новые хобби, проводите как можно больше времени не дома на диване, а с близкими людьми и друзьями.

Используйте время разлуки для развития и карьерного роста. Ведь, сейчас вас ничего не отвлекает от работы и ваших любимых занятий.

Думайте, размышляйте и мечтайте. Ведь разлука – это прекрасное время для того чтобы обдумать свои отношения, понять, как их можно улучшить, разнообразить, сделать ярче. Кроме того, за это время можно еще и сильно соскучиться друг за другом. А, значит, после возвращения второй половинки, вас ждут очень яркие эмоции!

Общайтесь с любимым человеком. Сделать это можно с помощью различных современных средств связи. Это может быть и телефон, и Интернет, и даже почта. Общение – это то, что нужно и вам, и вашей второй половинке.

Теперь пару слов о том, как именно общаться и когда. Лучше всего сделать время общения постоянным. Например, если вы решили созваниваться вечером, придерживайтесь этого правила. Это придаст чувство уверенности и безопасности и вам, и вашему партнеру. Наличие такого четко определенного времени для общения поможет каждому из влюбленных лучше спланировать свой день.

Ездите друг к другу в гости. Кстати, об этом также можно договориться заранее. Выберите время удобное для двоих и проведите его с пользой, не отвлекаясь на работу или учебу. И тогда, пережить следующие дни (недели, месяцы) расставания будет намного легче, утверждает Ivona.