Советы как приучить детей к здоровой пище

Твой малыш без энтузиазма кушает брокколи и морковку? Это можно исправить. Главное, красиво оформить блюдо, и тогда ребенок не сможет устоять.

Полюбить здоровую пищу может не каждый взрослый, что уж там о детях говорить! Мамы, которые могут все что угодно, вынуждены прибегать к различным хитростям, дабы накормить свое чадо здоровой пищей, которая включает в себя и овощи.

В помощь родителям предлагаем несколько советов того, как приучить ребенка к овощам и завтракам.

В первую очередь, ему нужно предложить вместе приготовить необыкновенное овощное блюдо. Для этого необходимо: брокколи, цветная капуста, морковь, помидоры-сливки, огурец (или запеченный кабачок), маленькие круглые тарелочки (для лиц человечков), сметана или йогурт.

Итак,

1. В тарелочки (это могут быть и крышечки) наливаем сметану. Есть ее с овощами необязательно, просто благодаря ей мы сможем зафиксировать глазки и прическу человечка

2. Делаем прическу человечкам
3. Берем огурец или кабачок, нарезаем. Добавляем глазки
 4. Из мини-морковки делаем ручки и ножки
5. Добавляем помидоры – овощные закуски готовы
Что же касается завтраков, они могут стать любимыми для вашего ребенка, потому что они не только вкусные, но и очень красивые, да еще и своими руками (конечно, не без маминой помощи) приготовленные!
Маленький львенок
Этот симпатичный завтрак состоит из яичницы, бекона, брюссельской капусты, сосисок и помидоров. А из смородины получатся глазки львенка.

Королевская овсянка

Овсяная каша в пиале, украшенная дольками ананаса и ягодами, покажется ребенку намного вкуснее, чем обычная овсянка.

Принцесса лягушка

Желаешь лягушачьих лапок на завтрак? Блинчики, сметана, фрукты и ягоды – ну просто очень вкусно!
По материалам Ivona