Эмираты отдают целый остров под музей «Звездных войн»

В ближайшем будущем Объединенные Арабские Эмираты удивят своих гостей. Нет, не очередным высотным сооружением или курортным островом, а музеем «Звездных войн». На столь неожиданное решение власти страны вдохновили съемки седьмой части киноэпопеи, которая проходила в обстановке строжайшей секретности, пишет местная газета TheNational.

Месторасположение музея пока не определено, однако, вероятнее всего, он будет находится на острове Саадият, расположенном недалеко от Абу-Даби, где и проходили съемки.

В планах компании, организовавшей съемки фильма, — сохранение реквизита и декораций, использовавшихся при его создании — башни, космического корабля и старинного рынка.

Отметим, что съемки седьмой части космической эпопеи стартовали в ОАЭ в середине мая. В пустыне рядом со столицей страны Абу-Даби были выстроены масштабные декорации. Территория тщательно охранялась полицией и армией, чтобы утаить от журналистов детали фильма.

«Звездные войны» — это космическая киноэпопея студии Lucasfilm. После покупки Lucasfilm компанией Disney, новые эпизоды будет снимать режиссер Джей Джей Абрамс, известный по фильмам «Звездный путь» и «Миссия невыполнима 3», напоминает Лента.ru. Среди персонажей новых фильмов появятся герои первой оригинальной трилогии «Звездных войн».