Как правильно выбрать сумку: секреты итальянских стилистов

Существуют ли в этом мире женщины,  которые равнодушно относятся к красивым сумкам? У кого из нас нет по крайней мере двух-трёх, а то и десяти сумок в гардеробе? В настоящее время в последние десятилетия мы стали настоящими наркоманами сумок. И именно поэтому сумки сегодня являются ключевым элементом в нашем образе. Но как правильно выбрать сумку, которая подойдёт именно вам?

 

Предлагаем вам 7 золотых правил итальянских стилистов, которые помогут найти сумку, идеально подходящую именно вам.

 

ПРАВИЛО 1 : Не покупать сумку без примерки

 

Покупка сумочку, важно не доверяться простым инстинктам и первому эмоциональному впечатлению. Сумка нужно примерить на себя. Возьмите её в магазине, наденьте на себя, посмотрите на себя в зеркало. Подержите сумку в руке, представляя, как если бы вы были на улице. Посмотрите на себя как бы со стороны, чтобы понять, ваша или не ваша эта модель.

Часто уже при примерке становится ясно, подходит вам конкретная сумка или нет.

 

ПРАВИЛО 2 : Выбирайте подходящий размер сумки

 

Конечно, важно выбирать материал сумки. Кому-то нравится только кожа, а кому-то подойдёт ткань или синтетика. Однако, что важно, так это правильный размер сумки (да-да, размер здесь также важен, как и например размер платья). Потому что также, как неверно подобранные джинсы, сумка неверного размера может сделать ваши части тела менее привлекательными. Хорошо подобранный размер сумки наоборот помогает украсить силуэт.

 

Итак, если у вас маленький рост, вам не стоит выбирать большие и очень большие сумки. Если вы высокого роста или у вас крупная фигура, избегайте микро-сумочек, т. к. они визуально будут подчёркивать разницу вашей большой фигуры.

 

ПРАВИЛО 3 : Выбирайте правильную форму сумку

 

В дополнение к размеру также важно подобрать правильную форму сумки.

Если вы хотите иметь какое-то правило, то его можно сформулировать таким образом:

выбирайте такую форму, которая является противоположностью линий вашего тела.

Если вы высокая и стройная, то стоит остановиться на сумках круглой или широкой/квадратной формы, если вы небольшая и/или довольно полная, выбирайте более вытянутые и прямоугольные модели. Создавайте визуальный контраст.

 

ПРАВИЛО 4 : Сумка должна быть удобной

 

Мы уже говорили, что перед тем, как покупать сумку, её нужно помереть и попробовать поносить на себе. Рекомендуется не просто посмотреть на себя с сумкой в зеркало, но попробовать оценить её удобство.

Оцените, на сколько она лёгкая или тяжёлая, приятная или неприятная на ощупь, удобная или неудобная в носке.

Если уже в магазине сумку хоть чуть-чуть неудобная, не берите её.

 

ПРАВИЛО 5 : Сумка подчёркивает части тела

 

Запомните, что сумка подчеркивает ту часть тела, рядом с чем вы её носите. Сумки на ремне на поясе подчеркивают талию. Поэтому если у вас нет узкой талии, лучше не выбирать подобные модели.

Если вы носите сумку в руках, вы будете привлекать внимание к своим рукам. А это значит, что ваш маникюр должен быть в отличном состоянии. Особенно это касается вечерних клатчей. Если же у вас полные запястья, некрасивые пальцы, поломанный ноготь и т. п., то не стоит выбирать клатчи. В этом случае лучше подобран сумочку на плечо.

 

Сумка «cross body» через плечо с ремешком по диагонали поперек груди подчеркивает бюст. Если он у вас слишком большой или слишком маленький, лучше отказаться от подобной модели сумочки.

 

ПРАВИЛО 6 : Проверьте надёжность сумки

 

Сумки прежде всего используются для переноски вещей. А значит они должны быть не просто красивыми и модными, но ещё и надёжными. Задайте себе вопрос, что вы будете носить в этой сумке.

Если это книги и журналы, то их спокойно можно носить в сумке с открытым верхом. Но если вы собираетесь носить кошелёк, ситуация меняется. Открытая сумка например — это как приглашение для воров украсть ваш кошелёк.

 

ПРАВИЛО 7 : Спросите себя, подходит ли сумка вашему «образу жизни»

 

Вы можете буквально влюбиться в сумку, но если она не будет работать на вас, то поверьте,  любовь очень скоро пройдет. Попробуйте положить в вашу будущую сумку все необходимые вам вещи (кошелек, ключи, мобильный телефон, IPAD, обед на работу и т.п. ).

 

Подумайте, на сколько для вас принципиально важно, чтобы сумка имела внутренний карман для паспорта или документов. Куда вы будете класть телефон, удобно ли вам будет доставать вещи и т.п.

Помните, что сумка — это в первую очередь помощник, который вмещает все важные для вас вещи, а не объект для зависти друзей.

Источник: Италия по руусски