Остров долголетия

Икария считается одним из уникальных мест в мире по причине того, что здесь живут невероятно долго. Если вы родились и выросли на этом острове, то шанс дожить до 90 лет у вас в два раза выше, чем у обычного европейца.

Также население на Икарии намного здоровее и даже с возрастом люди намного реже болеют болезнью Альцгеймера и другими заболеваниями. Исследователи феномена местного долголетия называют три фактора: изоляция, экология и питание. Первое стало возможным из-за сильных ветров и отсутствия на Икарии крупной гавани.

В итоге посещают данный остров люди «извне» крайне редко. На острове нет городской суеты, почти вся работа связана с посильным физическим трудом. У каждого икарианца есть собственный сад, где они выращивают свежие овощи и не используют при этом пестицидов. На острове налажено производство собственного оливкового масла чистейшего сорта.

Мясо местные жители едят редко, отдавая предпочтение молочным продуктам, фруктам и овощам. На Икарии выращивается прекрасный травяной чай, богатый антиоксидантами и регулирующий кровяное давление. Из сладкого жители предпочитают натуральный мед, а рафинированный сахар практически не используют в кулинарии. Поэтому проблем с лишним весом и диабетом здесь практически нет.

На Икарии нет вредных производств и вообще заводов, которые бы хоть как-то вредили экологии. Все необходимые вещи для жителей завозят на специальных грузовых суднах. Да и делается это крайне редко, так как икарианцы равнодушно относятся к новым вещам, технологиям и весьма консервативны.

Источник Mirfactov