Интерьерная мода: какие скатерти в тренде в этом сезоне?

 

Мода на скатерти не так скоротечна, как мода в одежде, но и она диктует свои законы: какую скатерть выбрать в этом сезоне и как сочетать ее с интерьером?

В эти дни сеть элитного нижнего белья Jack Kuba предлагает коллекцию эксклюзивных кружевных вышитых скатертей по особой цене — 49 и 99 шекелей. Скатерти из хлопка или льна с кружевами и вышивкой ручной работы – это модная классика, которая всегда украсит праздничный стол и станет желанным подарком.

Скатерть определяет сервировку стола

Планируя красивый праздничный ужин, в первую очередь определитесь, какую скатерть Вы постелите на стол. Именно скатерть определяет стиль сервировки, и уже под нее мы подбираем посуду и приборы. В особенно торжественных случаях рекомендуется постелить на стол сначала длинную однотонную скатерть, а затем, поверх нее – более короткую белую скатерть. Она может быть кружевной или украшенной вышивкой.

По классическим канонам, скатерть должна соответствовать размеру стола плюс  20-25 сантиметров. При этом края скатерти не должны быть длиннее сидений стульев.

Цветные скатерти – как выбрать правильный вариант

Современная мода и этикет не диктует нам определенную цветовую гамму, а предлагают нам несколько вариантов подхода к выбору скатерти.

Первый – выбрать скатерть модного в этом сезоне цвета. Но в таком случае Вам придется подбирать к цвету скатерти и другие элементы сервировки или декора, к тому же слишком яркие цвета скатерти могут не гармонировать с расставленным на ней угощением.

Другой вариант – подобрать скатерть под цвет интерьера. Например, под цвет штор или обивки мягкой мебели. Такая скатерть будет выглядеть гармонично и естественно.

Третий вариант – выбрать актуальную вещь: «зеленая» экологичная  мода нынче в тренде и цвет неокрашенного натурального льна или холопка — в особой моде.

Белая скатерть в моде всегда

И, все-таки, несмотря на все разнообразие выбора цветных скатертей, белые скатерти являются абсолютными фаворитами для торжественных случаев. А если скатерть украшена качественным кружевом или вышивкой, она будет смотреться дорого, и, в то же время, очень по-домашнему.

Белые и кремовые «винтажные» кружевные скатерти из высококачественного хлопка с вышивкой и кружевами ручной работы, представленные в бутиках Jack Kuba, напоминают старинные скатерти, полученные в наследство от предков-аристократов, и, в то же время, органично вписываются в современный интерьер. Что еще нужно для праздничного стола и душевного застолья? Только с любовью приготовленные блюда, которые мы поставим на эту прекрасную скатерть.

Сеть магазинов элитного женского нижнего белья Jack Kuba специализируется на белье самых знаменитых производителей нижнего белья в мире: Chantelle, Passionata, LeJaby, Maidenform, DKNY, Lilyette в том числе, и больших размеров, а также на профессиональном индивидуальном подборе нижнего белья.

Jack Kubа в Facebook

Jack Kuba – 03-5599971.