5 советов для правильной тренировки от Кейти Хискок

Во всем мире уже несколько лет остро стоит вопрос борьбы с лишним весом. Эра наркотиков, сигарет, чрезмерного алкоголя и фаст-фуда закончилась. Новое тысячелетие ознаменовало собой переход к новому этапу — здоровому образу жизни!
Британский фитнесс-тренер и диетолог Кейти Хискок предоставляет 5 основных принципов борьбы с лишними килограммами:

1. Компенсация затрат?
Активный образ жизни, ежедневное посещение спортзала не позволяет вам после тренировки выпить чашечку горячего шоколада или съесть бигмак меню. Конечно, занимаясь спортом или наращивая мышцы, Вы не должны забывать, что тратите большое количество калорий, и аппетит растет, но при этом, чем меньше калорий употребляется, тем больше энергии берется из внутренней жировой прослойки. Так что компенсировать потерянную энергию можно из овощей или углеводных продуктов.

2. Спортивные коктейли, да- нет?
Очень распространенное заблуждение, что вода, которую продают в спортзалах и специализированных магазинах под названием «Sport drink» — полезна.
Вмещая в себя большое количество солей и сахаров, она создает лишь иллюзию восстановления энергетического запаса организма. Многие из них также содержат карбогидраты, а значит и ненужные калории.
Самым лучшим восстановлением водного и минерального баланса во время тренировок является обычная негазированная вода.

3. Спортзал – обязателен?
Активный образ жизни не обозначает то, что Вы должны изо дня в день проводить в спортзале. Пешие прогулки, подъём пешком по лестнице, уборка, любые занятия, улучшающие кровообращение и заставляющие Ваши мышцы напрягаться и насыщающие организм кислородом прекрасно заменят занятия на тренажерах.

4. Нарасти мышцы!
Мышечная масса это не только кубики пресса, выступающая мускулатура рук, а и отличный способ избавиться от лишних сантиметров.

5. Двигайтесь больше, ешьте меньше!
Когда дело доходит до выбора продуктов питания, нужно всегда помнить основное правило: даже если Вы посещаете тренажерный зал пять раз в неделю, остерегайтесь сложных углеводов, алкоголя и высококалорийных продуктов. Вашими лучшими друзьями на период похудания станут овощи, фрукты и любые другие продукты, обогащенные белками, аминокислотами и минералами.