Тель-Авив привлекает миллиардеров

Согласно новому исследованию по Западной Европе и Израилю, проведенного британской компанией Beauchamp Estates и исследовательской группы Dataloft, Тель-Авив является одним из самых популярных мест для миллиардеров для покупки домов, сообщает Jerusalem Post.

«Среди столиц западной Европы, Лондон является любимым местом, где миллиардеры покупают недвижимость (67 человек), французская Ривьера (39), Париж (25) и Женева (18)», — говорится в исследовании.

Следом за швейцарским городом, в Тель-Авиве насчитывается 17 миллиардеров. Что же делает Тель-Авив таким привлекательным?

«Важно отметить, что для 75% всех миллиардеров иметь дом — решающее значение для их финансовых, банковских и деловых интересов. Большинство из них просто мечтает провести время дома, вдали от давления предпринимательской деятельности и жизни города», — говорится в докладе.

Типичный миллиардер имеет четыре дома по всему миру. Из числа миллиардеров, 60% сами заработали свои деньги, в то время как 20% унаследовали свое богатство и еще 20% поровну унаследовали и заработали.

Пока миллиардеры стимулируют экономику, когда покупают недвижимость или развивают бизнес в Израиле. Иностранные инвестиции в местный рынок недвижимости является одним из рычагов высоких цен, наряду с дефицитом предложения. По данным Банка Израиля, цены на жилье увеличились на 60% с 2008 года.