В Израиле стартовала Тель-Авивская Неделя моды

В день открытия Тель-Авивской Недели моды в городе шел дождь. Однако это не остановило всех любителей дизайнерских нарядов посетить главное фешн-событие Израиля. 18 местных модельеров представят свои новые коллекции перед зрителями и почетным гостем, редактором итальянского Vogue Франкой Соццани.

Мы поинтересовались у мэра Тель-Авива Рона Хульдаи, похожа ли эта Неделя моды на аналогичные мероприятия, которые проходят в других городах мира.

Мэр Тель-Авива Рона Хульдаи рассказал журналистам, — «Мы не стараемся быть похожими на кого-либо еще. Мы хотим, чтобы Тель-Авив был Тель-Авивом, ведь у нашего города есть свой характер, свой дух, свои ценности и, конечно же, свой неповторимый шарм. Поэтому, безусловно, Неделя моды в Тель-Авиве отличается от модных смотров в других городах. Чтобы это лучше понять, обязательно посетите ее».

Предприниматель Мотти Рейф – организатор и вдохновитель Тель-Авивской Недели моды. Мы спросили у него, как ему удается делать подобные проекты интересными для зрителей. «Никакого секрета здесь нет: мы просто вместе много работаем и получаем от этого удовольствие. Но мы, по сути, только начинаем. Мода объединяет людей».

Несколько известных голливудских актрис, которые родились и выросли в Израиле, прилетели на родину специально, чтобы посетить Неделю моды. Прекрасные представительницы шоу-бизнеса поделились своим впечатлением от мероприятия.

Как рассказала голливудская актриса из Израиля Ноа Тишби, — «Мне нравится, что здесь представлены только израильские дизайнеры. В этом изюминка этой Недели моды. Каждый раз, когда я приезжаю сюда, меня охватывает чувство радости, поскольку здесь много удивительных людей и часть из них работает в мире моды».

Голливудская актриса из Израиля Галь Гадот поделилась,- «Я чувствую себя здесь потрясающе, ведь Израиль – это мой дом. Я очень рада, что приехала сюда. Меня переполняют эмоции. Все организовано просто великолепно».

Голливудская актриса из Израиля Эсти Гинзберг, — «Здесь замечательная атмосфера, и, я надеюсь, что в скором времени Тель-Авив станет одним из крупнейших центров мировой моды, а эта неделя – будет событием в жизни мировой фешн-индустрии».

Безусловно, не возможно было не пообщаться с почетной гостьей этого мероприятия, главным редактором итальянского Vouge, Франкой Соццани. На вопрос, что она думает об этом событии и о его месте в современной международной индустрии моды она рассказала что, — «Сейчас здесь сконцентрировано много творческой энергии и много новых интересных проектов. Подобные мероприятия необходимо обязательно проводить, чтобы воспитать молодое поколение. Мне очень нравится дизайнер Альбер Эльбаз, который является в каком-то смысле послом Израиля в мире моды. Многие из присутствующих здесь людей готовы поддерживать молодых и перспективных израильских дизайнеров».

Тель-Авивская Неделя моды – это, безусловно, одно из ярчайших событий в жизни города. Спонсоры мероприятия хотели бы, чтобы Неделя моды в Еврейском государстве не уступала аналогичным событиям в других странах мира. По некоторым оценкам, на организацию этого незабываемого праздника красоты и стиля было потрачено около 2 миллионов долларов.