10 подарков, которые не стоит дарить женщинам на Новый год

Есть вещи, которые могут испортить не только праздник, но и отношения с девушкой. Каким подаркам не место под елкой в новогоднюю ночь?
1. Живность
Если только девушка неоднократно (трезвая и официально признанная медиками дееспособной) не повторяла: «Не нужен мне новый iPhone! Давай лучше купим игуану!» И ты уверен, что тебе это не приснилось.
2. Фоторамка или фотоальбом
Если к этому добавить еще кружку и свечку — сможешь запросто обойтись без маскарадного костюма. И без него будет понятно, что ты «Мистер Банальность-2013».
3. Эпилятор/вибромассажер и пр.
Несомненно, это вещи в хозяйстве нужные. Но девушке будет сложно избавиться от ощущения, что это ты так деликатно намекаешь, что пора бы уже избавиться от бакенбардов/жирных боков и т.д..
4. Набор кастрюль, сковородок
Ну просто не надо. И на 8 марта тоже. Она же не кухарка, она — Женщина.
5. Деньги в конверте
Домработнице, няне, массажистке, консьержке тетьнюре — пожалуйста. Но только не девушке, состоящей с тобой в интимно-романтических отношениях! Может сложиться впечатление — и оно, как пить дать, сложится — что ты в принципе не готов утруждать себя поиском-выбором-покупкой.
6. Невразумительное нечто, сделанное своими руками
Если, конечно, тебе не 4 года.
7. Постельное белье, полотенца, одеяло
Подарок — ей, а пользоваться, наверняка, будете оба. Нехорошо. И вообще, пусть подобными презентами девушку одаривают бабушки, тетушки и родственницы из Сыктывкара.
8. Мягкая игрушка
Особенно всякие медведи и жирафы по 1,5 метра в холке. Такими синтетическими акселератами не радуют, а наказывают.
9. Книга
Есть три типа подарков: хороший, плохой и книга. На последний не очень понятно, как реагировать: обижаться — вроде как расписаться в своей бездуховности и меркантильности, но и нефальшиво порадоваться — едва ли получится.
10. Подделки
Фейковые «луивитоны», китайские «Тифани» порадуют только совсем неискушенных и непритязательных особ, которые в последнее время в природе встречаются все реже.

По материалам сайта Mhealth