10 курортов мира, где обязательно надо побывать

1. Дубаи, ОАЭ.

5A9ezmbPVnM

Здесь удивительным образом сочетаются традиции и современность, тихие улочки и шумные ночные клубы, маленькие рынки и огромные торговые центры. Да, Дубаи – город контрастов. Кроме того, это самый демократичный город в ОАЭ.
Дубаи издавна считался «городом купцов». Здесь Вы найдете бесчисленное количество рынков (золота, персидских ковров, пряностей, рыбы, овощей и прочего), прекрасные торговые центры, выбор товаров в которых огромен.
В городе действует политика свободы от налогов, а посему цены здесь довольно привлекательные. И даже на рынке золота Вы сможете найти украшения любого дизайна и пробы по умеренной цене.
Если день Вы провели на великолепно обустроенных пляжах или занимаясь шоппингом, то ближе к ночи можно расслабиться в уютном ресторане или посетить один из ночных клубов.
Так что если Вы хотите познать тайны Востока и одновременно с тем увидеть отличную современную инфраструктуру, да еще устроить себе неплохой шоппинг – то Вам в Дубаи!

2. Мальдивские острова.

50azwu42LHw

Безусловно, каждый из нас представляет рай по-разному. Но те, кому посчастливилось познать красоты Мальдивских островов, согласятся: если где-то на земле и есть рай, то это Мальдивы. В мире так мало совершенных вещей. Но островное государство, расположенное в Индийском океане, с невероятно богатой флорой и фауной по праву может называться совершенным. Разнообразие красок и неповторимых ароматов, белоснежные пляжи и лазурные берега, прозрачная голубая вода и невероятной красоты коралловые рифы – все это Вы найдете на одном из 200 обитаемых Мальдивских островов. Недаром этот курорт является одним из популярнейших среди VIP-персон.
Оказавшись на Мальдивах, Вы погрузитесь в атмосферу необитаемости острова и сможете почувствовать себя персонажем из рекламы шоколадного батончика «Баунти». Кто же не мечтал об этом?

3. Остров Бали, Индонезия.

d4wEblUseAU

Если Вы любите экзотику, тогда отдых на острове Бали будет идеальным для Вас. Здесь Вы сможете с головой окунуться в мир оккультизма, обычаев и традиций древнейшей цивилизации. Недаром Индонезия считается одной из самых интересных и богатых культур мира.
Отличительной чертой этого курорта является круглый год палящее солнце. Поэтому здесь Вы покроете любой недостаток витамина D. Однако будьте осторожны: запаситесь кремами для загара во избежание ожогов.
Природа Бали невероятно разнообразна. Складывается впечатление, будто здесь собраны лучшие представители флоры и фауны со всей планеты.
А воздух особенный. Ходят легенды, что он обладает исцеляющими свойствами. Возможно, это связано с энергетикой, которой пропитывают остров древние религии и философия. А может это результат действия благовония растений. Впрочем, что гадать – лучше проверить на собственном опыте!

4. Паттайя, Таиланд.

YgIEBa5IEcU

Желаете окунуться в мир экзотики и развлечений? Тогда Паттайя именно для Вас!
Таиланд – страна желаний. Попав сюда, Вы словно оказываетесь в сказке, и забываете обо всех ограничениях и условностях.
Вы сможете почувствовать себя свободно. А праздничная атмосфера Паттайи заставит Вас забыть о повседневной жизни, скучной офисной работе, монотонности и усталости.
Вы готовы к новым впечатлениям, которые будут волной накрывать Вас, одно за другим? Тогда смело берите курс на юго-восток от Бангкока, к Сиамскому заливу Само. Ведь именно там Вас ждет наиболее оживленный курорт Таиланда, да и всей Азии в целом. Поверьте, ни один день и ни одна ночь, проведенные здесь, не пропадут даром! Кстати, достопримечательностей также здесь в избытке.
Однако следует помнить: если Вы – любитель понежиться на теплом песке, то Паттайя совершенно не для Вас. Вода здесь мутная, а песок перемешан с мусором.
Но если пляж для Вас не приоритетен, если Вам нужные новые яркие впечатления – помните: к юго-востоку от Бангкока!..

5. Гоа, Индия.

cKclCNhyTNo

Не смотря на то, что Гоа является самым маленьким индийским штатом, с каждым годом желающих посетить его становится все больше.
Гоа известно как великолепное место для шоппинга. Здесь Вы найдете потрясающее количество шерстяных и кашемировых изделий, подходящих даже страдающим аллергией, национальные тапочки, сари, шелковые наволочки, покрывала, занавески… Этот список можно продолжать бесконечно.
Безусловно, главным туристическим богатством Гоа считаются пляжи. Однако и посмотреть есть на что. Например Старый Гоа – города древних особняков и величественных католических церквей.
Здесь Вы встретите главное место паломничества туристов – собор Св. Екатерины. Он представляет собой яркий образец архитектуры эпохи Возрождения и крупнейшую христианскую церковь Азии. Не стоит обделять вниманием и красивейшие индуистские храмы, находящиеся неподалеку, а также плантации трав и растений, из которых делают специи.
Неделя в Гоа – и Вы увезете домой неподъемный багаж впечатлений, воспоминаний и, конечно, сувениров.

6. Остров Ибица, Испания.

4FQSvOFWbE8

Если Вы хотите активно провести свой отдых, влиться в атмосферу бесконечной тусовки, то Вам именно сюда. Ибица – это остров свободной любви, нон-стоп дискотек, зажигательных клубов и роскошных яхт.
Туристы, особенно молодежь, слетаются сюда для того, чтобы вдоволь «оттянуться». VIP-персоны тоже не обделяют своим вниманием этот остров: здесь Вы легко можете встретить звезд шоу-бизнеса и кино.
А знали ли Вы, что хиппи в 1970 г. появились именно отсюда? Бесконечная свободная любовь и легкий запах травки – то, что отличало «детей цветов». С тех пор политика острова не изменилась: туристы едут сюда ради ночных развлечений и свободы от условностей и предрассудков.
Ибица в корне меняет людей. Меняет до неузнаваемости: они становятся свободными и раскрепощенными. Здесь люди тратят деньги направо и налево, носят безумные наряды и избавляются от своих комплексов.
Ибица подарит Вам свободу!

7. Остров Пхукет, Таиланд.

LR_2zI5xFno

Пхукет подарит Вам необычайно разнообразный отдых. Кроме комфортных бескрайних пляжей остров богат своим растительным и животным миром. Знаменитый национальный парк Пхукета, музей морских раковин и сад бабочек – всё это включено в экскурсионные программы острова.
Кроме того, Пхукет – остров храмов. Древние, крайне живописные храмы поразят Вас своей первозданной красотой и уникальной архитектурой.

Пхукет считается всемирной столицей дайвинга, раем для рыбаков и яхтсменов. Что уже говорить о художниках и фотографах – красоты острова дают безграничное поле для фантазии и творчества.
Еще одна особенность острова – рестораны. Изысканными и экстравагантными блюдами они способны порадовать даже самых утонченных и требовательных гурманов. Любители хорошего пива также останутся довольны – для них на острове существует множество оживленных пабов.
Если Вы готовы расстаться с суетой и монотонностью повседневной жизни – Пхукет ждет Вас!

8. Канарские острова.

iEvRJ5CXCzs

Отдых на Канарских островах или как мы все привыкли, на Канарах, по праву считается престижным и дорогим: сервис даже не в самых «звездных» отелях здесь на высшем уровне. Кроме того, климат на островах очень мягкий, что позволяет отдыхать и наслаждаться солнцем и морем круглый год.

Самый популярный из всех Канарских островов – Тенерифе. Расположен он в самом центре архипелага. Название острова в переводе означает «снежная гора». Вам это кажется странным? На самом деле виной тому вулкан Тейде, на вершине которого лежит снег. И кстати, именно на этом острове находится столица Канарских островов – Санта-Круз де Тенерифе.

А Вам известно, что общепринятая легенда о том, что Канары названы так в честь птиц-канареек, некогда населявших остров, является выдумкой? На самом деле название пошло от больших собак, которые действительно когда-то жили здесь.

Есть и еще одна легенда: Канарские острова являются частью затонувшей Атлантиды. Как Вы сами понимает, ни доказать, ни опровергнуть ее невозможно. А посему можете смело считать, что прикасаетесь к чему-то таинственному и неизведанному, пока нежитесь на пляже одного из популярнейших курортов мира.

9. Сейшельские острова.

tpmFjqW4-vM

Тропические широты Индийского океана откроют для Вас красоты архипелага из 115 островов под названием Сейшельские острова. Наверняка в телепрограммах Вам доводилось видеть безлюдные пляжи с белым или золотистым песком, прозрачной водой бирюзового цвета и широкими кронами зеленых пальм. Что ж, Вы можете увидеть это в реальности!

Сейшельские острова – это место, где Вы найдете вечное лето, вечное солнце и невероятной красоты природу. Главная задача – найти остров, подходящий именно для Вас.

Например, остров Маэ с его горной местностью сохранил первозданный лес. А на острове Праслин Вы найдете заповедник с редкими видами пальм, которые Вы не увидите ни в одном другом уголке планеты.
Остров Ла-Диг богат гигантскими черепахами и плантациями ванили. А кроме того, именно здесь расположен плантаторский домик, в котором снимали фильм «Прощание с Эммануэль».

Сейшельские острова – это просто находка для любителей туризма. Любители активного отдыха также найдут, чем занять себя здесь. Чего уж говорить о влюбленных – для них здесь просто рай!

10. Гавайские острова.

xFRbkx5m7F0

Основное преимущество Гавайских островов – разнообразие. Каждый остров имеет свои особенности, отличается ландшафтом и растительным миром.

Самый большой остров называется Гавайи. Собственно, из-за этого и произошло название всего архипелага – Гавайские острова. Основная достопримечательность острова – Национальный парк вулканов.

Вулканы здесь действительно уникальны. И не только благодаря своим размерам и частоте извержений, но и потому, что являются доступными для туристов. Кроме того, на этом острове существует несколько цветущих круглый год садов. А побережье является привлекательным для дайверов и любителей рыбалки.

Другой остров архипелага, остров Мауи, славится своими ветрами. И именно этим привлекает любителей виндсерфинга. А остров Оаху имеет хорошо развитую инфраструктуру, поэтому «диких мест» там не найти.
Нужно лишь выбрать остров, который придется по душе именно Вам!

По материалам My Luxury Life