Ученые знают, как напиться без последствий

Бывший советник правительства по вопросам наркомании, профессор Дэвид Натт утверждает, что его команда находится на пороге “серьезной революции в области здравоохранения”. Цель исследователей — создать замену алкоголю, наподобие замены табака электронными сигаретами.

На данный момент ученые разрабатывают препарат, который имитирует все «положительные эффекты» нетрезвого состояния, при этом без похмелья и каких-либо рисков для здоровья.

Новый препарат будет непосредственно воздействовать на отделы мозга, отвечающие за получение удовольствия и состояние расслабленности. Так как средство будет действовать непосредственно на мозг – к нему тут же создадут и противоядие, убирающие любые признаки “опьянения”.

Таким образом, после приятного времяпровождения, человек сможет вернуться домой на своей машине или тут же приступить к работе.

Несмотря на актуальную идею и грандиозные планы, Дэвид и его команда столкнулись с финансовыми трудностями. Оно и не удивительно, ведь ни одна компания, производящая горячительные напитки, не согласится финансировать данный проект.

В своем недавнем обращении к инвесторам, Дэвид еще раз указал на то, что готов совершить революцию в сфере здравоохранения и напомнил о вреде алкоголя для здоровья человека, не забыв при этом упомянуть, что 10 % пьющих людей становятся зависимыми.