Марк Джейкобс ушел из Louis Vuitton

Марк Джейкобс представил свою последнюю коллекцию для известного дома моды Louis Vuitton. В ней привалирует черный цвет, как бы подчеркивающий прощание – ведь с уходом Джейкобса заканчивается целая эпоха выдающегося бренда.

Коллекция погрузила зрителей в сказку благодаря шоу с настоящим фонтаном, черными лошадьми и темными рыцарями. Но в тоже время она выглядела готично.

16 лет длилось сотрудничество модного дома Louis Vuitton с известным дизайнером Марком Джейкобсом. И вот кутюрье покидает пост креативного директора бренда. Основатели фэшн-холдинга Moet Hennessy Louis Vuitton подтвердили это известие после показа.

Дизайнер говорит, что своим шоу в темных тонах хотел отдать дань мировой столице моды – Парижу:
«Я посвятил свою коллекцию всем женщинам, которые меня вдохновляют и тем дивам, которые живут внутри каждой из них. Вспомните, как женственно выглядели Жюльетт Греко, Франсуаза Арди, Эдит Пиаф в легендарном маленьком черном платье, Бетти Катроу в элегантном черном брючном костюме. Это иконы стиля всех времен и народов. И черный цвет подчеркивает их экстравагантность и утонченную женственность. К тому же вышивки и мерцающие текстуры смотрятся выразительно на однотонном фоне».

Джейкобс пришел во французский модным дом в 1997 году. Именно благодаря ему Louis Vuitton вырос в неимоверно сильного игрока индустрии моды.

В материале использована статься JN1