Топ-5 наиболее дорогих гаджетов

Мал золотник, да дорог

Усилитель hi-end класса GoldAmp A100 Luxlux.net наградил «золотой медалью» за самую высокую цену, сумма которой колеблется от $ 48620 до $51490 в зависимости от комплектации. Устройство мощностью 100 Вт имеет входное сопротивление 18 кОм и сделано по последнему слову техники.

Девайс способен обеспечить идеальное звучание при минимальном расстоянии между ним и колонками. Главная отличительная черта GoldAmp A100 в том, что он не имеет на поверхности корпуса ни грамма золота! Гаджет покрыт золотистым лаком. Столь высокую цену производители объясняют уникальными техническими характеристиками.

Наушники для избранных

На второй строке Топ-5 — компания Crystal Rock и ее лимитированная коллекция наушников под названием Dr. Dre Beats Studio, в которую входят всего 50 экземпляров. Поверхность этих девайсов покрыта 24-каратным золотом. В комплект поставки входит красивый футляр из орехового дерева с порядковым номером на крышке. К каждой из пар прилагается сертификат подлинности и гарантия разработчика. Цена гаджета составляет $ 2455.

USB-украшение

Тройку лидеров рейтинга Luxlux.net замыкает 570-долларовая новинка от модного дома Roberto Cavalli, который презентовал оригинальный USB-накопитель. Бренд разработал дизайн USB-флешки, превратив ее из куска железа в изящное украшение.

По форме накопитель напоминает клык хищника. Корпус гаджета покрыт черной эмалью и инкрустирован мелкими золотистыми стразами. К позолоченной крышке девайса прикреплена цепочка из крупных звеньев. При желании флешку можно носить как аксессуар на шее. Объем памяти «умной» подвески от Roberto Cavalli составляет 4 гигабайта.

Хрустальный башмачок для iPhone

Бренд Calypso Crystal создал коллекцию подставок для iPhone – CrystalDock. С помощью этого гаджета можно синхронизировать мобилку с ПК, а также заряжать ее. Девайсы CrystalDock сделаны из хрусталя ручной огранки. В линейку входят четыре модели — Beau, Celestia, Dune и Aurore.

Первые три отличаются только узором гравировки, а Aurore имеет платиновое напыление. Кроме того, CrystalDock Aurore выпущена ограниченным тиражом — 999 штук. Цена Beau, Celestia и Dune — $270, а Aurore — $478. Благодаря Aurore линейка данных девайсов оказалась на четвертом месте Топ-5.

Золотые звуки NuForce

Для меломанов, которым важен их статус в обществе, компания NuForce выпустила преобразователь цифрового аудиосигнала покрытый золотом и инкрустированный ювелирными кристаллами Swarovski.

Гаджет под названием uDAC-2 Signature Gold Edition 24 bit/96kHz USB не только красив внешне, но также имеет высококлассные технические характеристики. Цена девайса — $400, а место в рейтинге 5-ое.

По материалам LuxLux