Любимый город мира

Исследовательская компания Ipsos провела опрос с целью выяснить «Любимый город мира». В феврале более 18 тысяч «граждан мира» из 24 стран имели возможность оценить города для ведения бизнеса, проживания и туризма.

Первое место занял Нью-Йорк, обогнав при этом Лондон и Париж.

Цюрих описывается как «звезда-сюрприз», и по результатам опроса крупнейший по величине город Швейцарии является идеальным местом, где хотелось бы жить.

Сидней был смещен на пятое место, уступив четвертое Абу-Даби. Гонконг, Сингапур и Амстердам также далеко отстали от столицы ОАЭ.

Что касается туристических условий, Абу-Даби уже давно в тени соседнего эмирата Дубаи. К примеру, в Абу-Даби летает 4 рейса в день из Лондона, а в Дубаи – 14.

Бразильцы предпочитают Абу-Даби вместо Рио, и говорят, что посетили бы город залива, вместо Лондона или Лос-Анджелеса.

Испанский народ предпочитает жить в Абу-Даби, а не в Мадриде. Британские респонденты в опросе отдали предпочтение жить в Абу-Даби, либо Париже и Лос-Анджелесе.

Индонезийцы подавляющим большинством проголосовали за соседний Сингапур. По словам японцев, лучшими городами для жизни являются Токио и Осака. Австралийцы и канадцы массово проголосовали за Сидней и Торонто соответственно. Большинство французов также отдали предпочтение Парижу, хотя признали, что Лондон является гораздо лучшим городом для ведения бизнеса.