Золотой iPhone 5S: слухи или правда?

Роскошные телефонные аппараты, корпуса которых выполнены из золота и инкрустированы бриллиантами, уже давно стали реальностью, поэтому не стоит сильно удивляться, что iPhone может оказаться следующим в этой очереди.

С тех пор как компания Apple сообщила о некой большой презентации, назначенной на 10 сентября, интернет полнится слухами, связанными с возможной новой цветовой опцией компании – речь идет о чистом золоте.

По данным газеты Los Angeles Times, М. Сиглар (венчурный капиталист, который ведет блог для портала TechCrunch) подтвердил обоснованность слухов, утверждая, что корпус нового iPhone 5S будет не из золота, а цвета шампанского.

Хотя компания Apple известна своей приверженностью к черно-белой цветовой гамме, использование нового цвета представляется правильным маркетинговым ходом. В конце концов, если 5S сделают золотым, компании не придется беспокоиться о существенном обновлении «начинки» телефонного аппарата. Что может быть лучше, чтобы показать, что ты на вершине технологических достижений, чем покрыть новинку золотом?