10 лучших пляжей мира: версия National Geographic

Журнал National Geographic опубликовал рейтинг лучших пляжей мира.

1. Пляжи острова Ла-Диг.

Ла-Диг — один из самых крупных островов Сейшельского архипелага. Он был открыт в 1744 году, а название в 1768 году ему дал французский мореплаватель Марк Жозеф Марион-Дюфрен.

2. Пляжи Мальдивских островов.

3. Таити.

Таинственный Таити образовался благодаря крупному вулкану. До сих пор историки гадают, когда на острове появились первые люди? Согласно официальной версии, в период с 300 года до нашей эры до 300 года нашей эры.

4. Хэмптонс (Нью-Йорк).

Этот курорт расположен в двух часах езды от Нью-Йорка, на берегу Атлантического океана. Вы сможете совершить двойное путешествие — на пляжи и в Город большого яблока.

5. Ланика Бич (Гаити).

Ланика Бич считается самым красивым на Гаити. Он — призер многих рейтингов.

6. Пляжи острова Нантакет (США).

Данный остров упоминается в фильме Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Помните тот момент, когда полковник Ганс Ланда требует для себя домик на острове Нантакет «за бесчисленные жизни, которые он спас, положив конец тирании НСДАП раньше, чем это ожидалось».

plj2

7. Остров Фрейзер (Австралия).

Остров знаменит своим национальным парком Грейт-Сэнди. Большую его часть занимают нетронутые влажные экваториальные леса.

8. Сент-Бартс.

Этот остров знаменит своими жителями, многие из которых — миллиардеры. Быть может, Вам удастся встретить на пляже Романа Абрамовича?

9. Лангкави (Малайзия).

Остров привлечет исследователей. Им наверняка понравится путешествовать по известковым пещерам с причудливыми сталактитами.

10. Каунооа Бэй (Гавайи).

Каменистый пляж на Каунооа Бэй привлекает красотой своей природы, спокойствием и чистой водой.

По материалам LuxLux