Авто Kia Cadenza: корейский бизнес-класс

В 2012 году корейцы предоставили на суд потребителей обновленную версию авто, первые официальные показы которой прошли в Сеуле, а затем зимой 2013 года она была представлена на Детройтском автошоу — 2013.

Удобство и комплектация

По сравнению с предшественницей внешний дизайн автомобиля был слегка переработан и получил в результате рестайлинга видоизмененные по форме багажник, капот, бамперы и иную радиаторную решетку.

Машина будущему владельцу предлагается в комплектациях: Premium, Premium+, Premium+ SE, а цветовая гамма автомобиля представлена в таких возможных колорах как: Bright Silver, Aurora Black, Platinium Graphite, Golden Beat, Smoky Blue, Satin Metal, Snow White Pearl.

Внутреннее пространство авто щедро оформлено кожей. Так, в ней выполнены центральный подлокотник, руль, селектор трансмиссии, кресла водителя и пассажиров. Удобное расположение тело помогают принять электроприводы кресел водителя и переднего пассажира, а кресло райдера, к тому же, оснащено регулировкой высоты и поясничным подпором. Комфорт в салоне обеспечивают солнцезащитные козырьки с расширителями, подогрев передних и задних сидений, потолочная консоль DeLuxe, пепельница с подсветкой и прикуривателем, раздельным климат-контроль для водителя и переднего пассажира, системой Smart Key, функцией подогрева руля, автоматически затемняющееся салонное зеркало.

По материалам luxlux.net

Помогают водителю в пути круиз-контроль с контролем дистанции до следующего авто, гидроусилитель рулевого управления, бортовой компьютер.

Базовое оснащение

В базовое оснащение вошли автоматическое включение фар, электропривод стеклоподъемника с возможностью открывания/закрывания стекла водителя одним нажатием, центрального замка с дистанционным управлением, камеры заднего вида с дисплеем на центральной консоли и множеством других систем и функций. Облегчают пользование аудиосистемой Infinity Premium RDS Radio+CD+MP3 кнопки управления, расположенные на рулевом колесе.
Моторы и безопасность

Инженеры компании предусмотрели достойную линейку силовых агрегатов для новинки. Однако, наличие в подкапотном пространстве того, или иного силового агрегата будет определяться рынком продажи авто. Всего предусмотрен квартет бензиновых моторов и один гибридный двигатель.

Самый «маломощный» — 201-сильный 4-цилиндровый двигатель имеет рабочий объем 2,4 л. Сразу же за ним следует 270-сильный агрегат объемом в 3 л. 3,3-литровый 6-цилиндровый двигатель способен выдавать максимальные 294 лошадиные силы. И максимальный литраж устанавливаемых двигателей у 6-цилиндрового 3,5-литрового агрегата, обладающего максимальной мощностью 290 лошадиных сил и максимальным крутящим моментом в 345 Нм при 5 000 оборотов за минуту. Все силовые агрегаты снабжены лишь 6-диапазонной автоматической секвентальной трансмиссией.

И, конечно же, достойное место на борту автомобиля занимают системы безопасности, которые представлены фронтальными и боковыми подушками безопасности, антиблокировочной системой замедления авто, системой курсовой устойчивости, активными подголовниками, системой динамической стабилизации и другими необходимыми инновациями.