Названы лучшие отели мира по версии читателей Travel + Leisure

Популярный журнал для путешественников Travel + Leisure уже в 18-й раз публикует ежегодный рейтинг лучших отелей мира по версии своих читателей.

11

В этом году звание лучшего отеля мира, по мнению читателей Travel + Leisure, получил пятизвёздочный отель Mombo Camp & Little Mombo Camp, расположенный в Ботсване, на острове Момбо, в северной части острова Чифс Айленд, в дельте реки Окаванго, в северной части парка Мореми.

Этот парк знаменит своими ландшафтными красотами и является одним из лучших мест в Африке для наблюдения за такими дикими животными, как буйволы, антилопы гну, слоны, черные и белые носороги, гиены, жирафы, зебры, львы и леопарды.

Читатели журнала Travel + Leisure настолько впечатлились первозданной красотой африканской равнины, что отель Mombo Camp & Little Mombo Camp получил оценку 96,6 из 100 возможных баллов.

На втором месте рейтинга разместился утопающий в зелени кипарисов итальянский отель Castello di Casole, расположенный в часе езды от знаменитой Флоренции, а третье место досталось еще одному представителю «Чёрного континента» — отелю Singita Lebombo Lodge, который находится в Национальном парке Крюгер, в ЮАР.

22

ТОП-10 лучших отелей мира по версии читателей Travel + Leisure выглядит следующим образом:

1. Mombo Camp & Little Camp, Сафари-Парк Мореми, Ботсвана
2. Castello di Casole, Казоле-д’Эльса, Италия
3. Singita Lebombo Lodge, Национальный парк Крюгер, ЮАР
4. Nayara Hotel, Spa & Gardens, Фортуна-де-ла-Сан-Карлос, Коста-Рика
5. Four Seasons Resort, Бора-Бора, Французская Полинезия
6. Ritz-Carlton, Берлин, Германия
7. The Lodge at Kauri Cliffs, Северный остров, Новая Зеландия
8. The Oberoi Udaivilas, Удайпур, Индия
9. Sabi Sabi Private Game Reserve, Национальный парк Крюгер, ЮАР
10. Singita Sabi Sand, Национальный парк Крюгер, ЮАР

33

44

55

По материалам Luxplanet