Крутой поворот: Дубай открывает Cayan Tower

Попадая в Дубай легко представить себя героем фантастического романа Джонатана Свифта –Гулливером очутившимся в Стране Великанов. С недавних пор Дубай пополнился еще одним небоскребом, заслоняющим солнце на горизонте эмирата. Представляем вашему вниманию грандиозную башню Cayan Tower, поражающую воображение не только высотой, но и причудливой спиралевидной формой.

Cayan Tower стоимостью 272 млн долларов на сегодняшний день является самой высокой витой башней в мире. Ее этажность составляет 75 этажей и в общей сложности в высоту башня насчитывает 310 метров. Особенность здания в том, что оно закручивается на 90 ° от основания и до вершины. Еще одно необычное архитектурное решение небоскреба — открытое пространство по всей высоте башни, что полностью избавило от необходимости возведения колонн, их в здании нет.

Владельцам квартир в Cayan Tower будут доступны такие удобства, как бассейн, джакузи, спа-центр, массажный кабинет, детская и тренажерный зал.

Однако тем, кто хочет и себе отхватить кусок этого «витого пирога» следует поторопиться. Как заявляет девелоперская компания Cayan Real Estate Investment, 80 процентов жилых квартир башни уже проданы.