7 лучших стран для гастрономического туризма

Гастрономический туризм – это не только возможность пробовать новые интересные блюда, но и посещать фабрики, винодельни и фермы. Посмотреть производство и даже принять в нем участие будет интересно не только гурманам, но и всем, кто любит вкусно поесть.
Знакомство с кухней разных стран всегда интересно и приятно, предлагаем лучшие направления для вкусного отдыха.

Италия

Одна из самых любимых и распространенных в мире, итальянская кухня имеет много поклонников. Италия – родина таких блюд, как пицца, паста и ризотто. Трудно найти человека, который не пробовал легендарный десерт – тирамису и итальянское вино.
Наслаждаться блюдами итальянской кухни можно в любом регионе страны, а лучше всего взять дегустационный тур, ведь в каждом городе есть свои секретные рецепты сыров, колбас и других деликатесов.

thinkstockphotos.com_-_iStockphoto2

Франция

Понятие высокой кухни появилось во Франции и не случайно. Французы относятся к процессу приготовления еды с особой страстью, уделяя пристальное внимание к вкусу, аромату и внешнему виду блюд.
Во Франции непременно стоит попробовать фуа-гра, лягушачьи лапки и луковый суп.

thinkstockphotos.com_-_iStockphoto5

Испания

В Испании не так много традиционных блюд, как во Франции или Италии, но некоторые из них заслуживают пристального внимания.
Пробовать паэлью лучше всего ехать в Валенсию, за закусками тапас в Барселону, а за хамоном и сурами – на юг Испании.

thinkstockphotos.com_-_iStockphoto4

Таиланд

Таиланд – яркий представитель азиатской кухни, которая с каждым годом набирает популярность вместе с ростом туристического интереса к стране.
Основа тайской кухни – рис, лапша, морепродукты и тропические фрукты. Нельзя забывать о любви тайцев к острой еде, которая для непривыкшего путешественника может быть несъедобна.

thinkstockphotos.com_-_iStockphoto1

Австралия

Если говорить о том, что едят в Австралии, то можно смело сказать – все. В стране эмигрантов кухни разных народов смешались и превратились в удивительный коктейль вкусов и ароматов.
В Австралии стоит попробовать утку в апельсиновом соусе, вегемит, ламингтон и конечно великолепные стейки.

thinkstockphotos.com_-_iStockphoto7

Индия

Индийская кухня не только одна из самых ароматных, но и одна из самых полезных.
В арсенале индийских поваров десятки специй, многие из которых обладают целебным эффектом, а также различные молочные продукты.

thinkstockphotos.com_-_iStockphoto

Швеция
Проcтая крестьянская кухня Швеции широко известна экологичностью продуктов и разнообразием ягод и грибов в блюдах.

thinkstockphotos.com_-_iStockphoto3