Квартира за 6 млн долларов для 2-летнего ребенка

Вам никогда не приходила в голову мысль купить в Нью-Йорке апартаменты за 6 миллионов долларов для малолетнего ребенка, чтобы у него было где жить, когда он пойдет в колледж?

У вас, возможно, такой мысли не возникало, а вот у одного из руководителей китайской государственной вещательной корпорации, согласно информации газеты Daily Mail, такая мысль не просто возникла. Эта женщина и очень любящая мама купила роскошные апартаменты на Манхэттене за 6. 078.800 долларов. Квартира расположена в знаменитой башне One57. Покупка была сделана для двухлетней девочки с таким расчетом, что в один прекрасный день дочка поступит либо Колумбийский, либо в Нью-йоркский, либо в Гарвардский университет, и ей нужно будет жить в центре города.

Кевин Браун, старший вице-президент Sotheby’s International, специализирующийся на покупке и продаже собственности, был удивлен причиной, побудившей мать сделать такую покупку, поскольку потенциальный владелец квартиры еще не умеет даже читать. И хотя такой подход (столь внушительные траты на ребенка) может показаться странным, в инвестиционном смысле, покупка не кажется столь уж странной. Возможно, вам может быть интересно, что покупательница намерена делать, если ее дочь, когда подрастет, предпочтет жить в другом месте (хотя, кто не хотел бы там жить?).

Покупка квартиры в башне One57 определенно является крупной инвестицией, особенно учитывая, что такие миллиардеры, как Майкл Корс уже подписали контракты на покупку целого этажа квартир за 50 млн. долларов. Кто-то даже отхватил пентхаузы на 89-м и 90-м этажах за 95 миллионов. One57 пока еще находится в стадии строительства, но здание планируется полностью завершить к концу года. То есть у дочери неназванной покупательницы есть достаточно времени, чтобы вырасти.

Опять же посмотрим правде в глаза: покупка элитной недвижимости в одном из самых востребованных районов США, вероятно, станет хорошим выбором для инвестиций, независимо оттого, почему именно вы это делаете. Поэтому рассказы про двухлетнюю дочку высокопоставленного китайского менеджера – это просто большой рекламный ход.