Остров в подарок – нет ничего невозможного

Остров в подарок… Кому не хотелось бы получить в подарок собственный уголок рая где-нибудь в океанских просторах? Там, где круглый год светит солнце, и волны ласково гладят песчаный берег. Можно считать это просто мечтой, но, на самом деле, подарить свой кусочек суши посреди озера или даже океана вполне реально.

История знает немало подобных случаев. Марк Антоний подарил остров возлюбленной, Пётр Первый – сестре. А вот Карло Борромео Третий подарил своей жене Изабелле маленький остров Изола-Белла посреди озера Лаго-Маджоре, выстроив на нём роскошный дворец. В разное время здесь побывали и английские лорды, и Наполеон Бонапарт со своей женой Жозефиной Богарне, а также историк Гиббон. Вокруг дворца, поражающего своим великолепием, расположились прекрасные сады. Экзотические деревья, грациозные статуи и овевающие прохладой фонтаны сразу пленяют попавшего сюда человека.

ostrov1

Впрочем, наши современники не отстают от своих предшественников. Сегодня острова дарят не только возлюбленным и близким, а и в качестве поощрения за различные заслуги. Например, когда знаменитый гонщик Михаэль Шумахер, многократный чемпион Формулы -1, заявил о завершении своей карьеры, наследный принц ОАЭ Мохаммед бен Рашид аль Мактум преподнёс ему в подарок остров у побережья Дубая. Менеджер автогонщика Вилли Вебер сообщил, что Шумахер намерен использовать остров, как место для личного отдыха.

ostrov2

Свой остров в Средиземном море имеет и известный футбольный тренер Отто Рехагель. Этот подарок немецкий специалист получил в качестве благодарности от греческого правительства за победу национальной сборной на чемпионате Европы в 2004 году.

А вот Алле Борисовне Пугачёвой подарили практически необитаемый остров в Тихом океане на Филиппинах. Такой подарок ей преподнёс крупный российский бизнесмен, один из её давних друзей. Вот только остров будет принадлежать Примадонне не вечно, а только до 2044 года. Именно на этот срок оплачена аренда этого райского уголка. Но всё равно, дай Бог Алле Борисовне дожить до тех лет.

Знаменитый футболист Дэвид Бэкхем тоже решил поразить свою супругу Викторию необычным подарком. На десятую годовщину свадьбы Дэвид подарил жене остров Некер, правда, всего на несколько дней. Но и эти несколько дней обошлись звезде мирового футбола в значительную сумму.

Известному российскому бизнесмену Виктору Вексельбергу, главе объединенного «Русала» и инвестиционного холдинга «Ренова», также был подарен личный остров в Адриатическом море. Находится этот живописный клочок суши близ хорватского города Дубровник. Столь экстравагантный подарок преподнёс бизнесмену его близкий друг, имя которого держится в секрете.

Звучит невероятно, но некоторые острова стоят дешевле, чем комната в Москве. Можно приобрести земли с аборигенами, а можно и искусственные, намытые острова в Объединённых Арабских Эмиратах. Конечно, цена острова зависит от многих факторов, в том числе и от его географического расположения. Самыми дорогими считаются острова Карибского бассейна, а также Средиземного моря. Более доступными можно назвать острова в Канаде и Скандинавии. Так, что если хотите поразить человека необыкновенным и запоминающимся подарком, и Вы располагаете внушительными денежными средствами, то стоит задуматься.

По материалам: houseisland.blox.ua