Шик соединили с психологией и физиологией

Говорят, что порой стило сильнее меча. Эта истина актуальна сегодня не меньше, чем в эпоху пера и чернильницы. Известная на весь мир фирма Montegrappa делает настолько изысканные инструменты письма, на вас невольно обратят внимание, когда вы откроите такую ручку.

Новая коллекция «Умных ручек», в которой представлены перьевые и шариковые образцы была разработана в сотрудничестве с доктором Ричардом Рестаком, специалистом в области неврологии. Вдохновение при создании дизайна ручек черпали из самых загадочных органов человека с акцентом на увлекательную внутреннюю связь между психикой и физиологией человека.

Конечным результатом явился великолепный инструмент, в котором перо и колпачок богато украшены орнаментами, олицетворяющими сложное устройство мозга. Основной корпус ручки остается относительно простым и лаконичным, но не менее прекрасным, чем тело человека.

Крышка украшена стилизованным изображением мозга, гравировка сделана на основе иллюстраций древней врача. Покрытый «нейронами» колпачок соединяется со «спинным мозгом» – зажимом для кармана. Этот зажим оснащен пружинным механизмом. Наконечник покрыт лаком алого или черного цвета, который служит своеобразным кодом, указывающим на разницу между чернильной и шариковой ручками.

Стоит отметить и другую интересную деталь: на перьевой части выгравировано декоративное изображение морского конька, символизирующего гиппокамп, часть мозга, которая внешне напоминает вышеупомянутое морское существо.

Наконец, ограниченный тираж коллекции»Ручки с мозгами» от Montegrappa также представлен цифрами, которые имеют ассоциации, связанные с человеческим мозгом. Так, выпущенные 1.012 серебряных чернильных ручек представляет собой точное число нейронов в человеческом мозге, умноженные на 10 в 12-й власти или 13-й степени. А 900 серебряных шариковых ручек – это числом молекул нейромедиаторов одной синаптической везикулы, и так далее.

При покупке каждой «Умной ручки» выдается книга, написанная специально для Montegrappa доктором Рестаком. Купите один из образцов коллекции в ближайшем бутике Montegrappa – это будет отличный подарок для вашего любимого умника. Приятного чтения и интересных записей!