Элегантный и неповторимый ресторан Gordon Ramsay

В респектабельном районе Лондона расположен ресторан Gordon Ramsay – элегантное, исключительное и неповторимое заведение, которое подкупает изысканными запахами, креативной подачей блюд и их утонченностью. В 2000 году Gordon Ramsay назвали лучшим рестораном высокой кухни по версии Harden’s Guide, а в 2001 году ресторан был назван лучшим британским рестораном по версии гида London Zagat Survey. В оформлении ресторана, открытого Гордоном Рамзи, нет ничего лишнего: деревянные панели и зеркала, никакой музыки и картин на стенах, чтобы посетители не отвлекались от еды.Освещение в ресторане приятное, но когда вечером его немного приглушают. . Вышколенные официанты, опытный сомелье и большой выбор выдержанных вин – все это создает неповторимую атмосферу.
Повары “Gordon Ramsay” не просто готовят изысканную пищу, они умеют ее подавать так, чтобы у клиентов заведения случался эстетический шок. Самые популярные блюда в этом ресторане – стейк «тартар» с гарниром из черной икры, равиолли из ветчины, лангустина и лобстера, хвост рыбы-монаха и хрустящая утка. Столики в этот ресторан люди бронируют задолго до планируемого похода, а большинство посетителей специально летят в Англию, чтобы побывать в этом заведении. Это – отлично место для семейного отдыха и шикарного завтрака, обеда или ужина. Поэтому Gordon Ramsay всегда полон клиентов, и в нем царит праздничное и веселое настроение. Кстати, в активе мистера Рамзи уже 16 мишленовских звезд.

Мишленовские звезды:3

Средний счет на одного человека: $185

Что заказать: жареный голубь из Бресс с полентой, стейк с черной икрой, равиоли с начинкой из ветчины и лобстера, хрустящая утка и запеченный на углях хвост рыбы-монаха

Особенность заведения: в ресторане всегда приглушен свет, потому его обстановка идеально подходит для романтических ужинов.

По материалам: gordonramsay.com