8 тостов к 8 марта!

Оно, конечно, красиво: стоя провозгласить тост «за присутствующих здесь дам!» Но… как-то это избито, предсказуемо. Если хотите на праздновании 8 марта прослыть «мастером тоста» и «душой компании», предлагаем вам несколько более витиеватых вариантов тостов в стихах и прозе на тему «любовь, женщины, 8 марта»

1. Нет в мире дня мужчин. Ну что же тут сказать? Защитникам страны приходится непросто.
Зато 8 марта, чтобы форму не терять, За женщин всех поднимем мы в 2 раза больше тостов.

2. Далеко в горах жили враждующие племена гигантских орлов и беркутов. И был у них талисман — сказочной красоты ожерелье, за которые они постоянно воевали. И вот во время одной битвы ожерелье порвалось, бусинки разлетелись по всему миру, и от них пошел женский род. Так выпьем же за жемчужины, которые собрались за этим столом.

3. Если женщины готовы простить нам наш гигантский ум, то мы можем даже оплатить их сумасшедшие покупки. За любящих женщин и мужчин!

4.Издавна повелось, что миром управляют мужчины. В то же время мужчинами управляют женщины. Так давайте выпьем за тех женщин, которые управляют миром.

5. Восточная мудрость гласит: «Хочешь узнать крепость стали — потри ее об оселок; хочешь узнать силу коня — нагрузи его; хочешь узнать ум мужчины — прислушайся к его речам; хочешь постичь сердце женщины — никогда не постигнешь!» Этот тост за прекрасных, но непостижимых женщин!

6.Знаете ли вы, почему женщины постоянно уменьшают себе возраст?
Потому, что они вычеркивают из своей жизни бесполезные дни и годы, которые проходят без любви.
Так выпьем за вас милые женщины, за вашу жизнь с пользой!

7.Я возьму себе жену красивую, умную, верную и хозяйственную! — говорит один холостяк другому.
— А как ты думаешь управляться со всеми четырьмя? — удивляется второй.
Так выпьем же за наших жен. которые совмещают в себе и эти и многие другие качества!

8.Я поднимаю свой бокал за 8 Марта — единственный день в году, когда женщина соглашается со всем, что говорится в ее адрес!