Ресторан Aragawa — Япония

Одним из самых дорогих ресторанов в мире считается японский ресторан Aragawa, расположенный в Токио, а именно в округе Shinbashi. Уже не первый раз стейкхаус Aragawa занимает лидирующую позицию в списке «самые дорогие рестораны». Первый раз он вошел в этот список еще в 2006 году и с тех пор не разу не утратил лидирующих позиций.

Ресторан был открыт в 1967 году и с тех пор не изменяет своему кредо – идеальная простота блюд, что является одной из основных черт японской культуры. Здесь нет заранее напечатанного меню, официанты предлагают блюда, которые сегодня готовит шеф.

Этот небольшой ресторанчик, как и многие другие, не имеет собственного веб сайта или грандиозного декора. Однако это не мешает ему устанавливать минимальную сумму заказа в $370 на человека.

При всем при этом забронировать столик на нужное Вам время оказывается чрезвычайно трудной задачей. В самом дорогом ресторане столь высокие цены — явление оправданное. Дело в том, что именно в этом ресторане подают ту самую дорогую говядину про которую мы рассказывали Вам на страницах нашего сайта. Напомним, что это мясо получают по древнейшей технологии «Кобе» из японских коров «Вагиу» и стоит оно более $100 за 200 граммовый кусочек.

В руки виртуозных поваров Aragawa мясо попадает с одной единственной, тщательно выбранной и контролируемой рестораном, фермы. Мясо приправляют солью и перцем и жарят на металлических вертелах в специальной печи с древесным углем, привезенным исключительно из префектуры Wakayama (Вакаяма). Процесс жарки состоит из 10 стадий, благодаря чему мясо приобретает необыкновенно сложный, волшебный аромат.