Семь романтических мест для влюбленных в Испании

Приближается 14 февраля, День святого Валентина, который хочется провести вместе с любимым человеком. В этой статье мы приводим семь способов провести Сан Валентин по-испански, в романтической обстановке спа-отеля, на Канарских островах или в старинном испанском замке.

Винный спа в Рибера дель Дуэро

Каждый, кто хоть чуть чуточку интересовался богатой культурой виноделия в Испании, вероятно, знает, что одним из самых известных регионов производства вин является Рибера дель Дуэро. Вместе с винными туризмом по бесчисленному множеству старинных виноделен в данном регионе Испании развит сервис винных спа-отелей. Одним из них является Hotel Spa Arzuaga.

Этот пятизвездочный спа-отель, расположенный в «золотой миле» Рибера дель Дуэро, предлагает на День святого Валентина спа-процедуры с использованием экзотического фрукта маракуйя, который называют не иначе как «плоды страсти». Процедуры длительностью 50 минут завершаются винными ванными и дегустацией лучших вин региона. Стоимость посещения винного спа-отеля Hotel Spa Arzuaga на День святого Валентина составляет 120 евро для двоих.

Ужин и спа на острове Фуэртевентура

Если для вас важно совершенство в каждой детали, пригласите свою вторую половинку на несколько дней на остров Фуэртевентура архипелага Канарских островов в отель Gran Hotel Atlantis Bahía Real. Этот отель, недавний победитель премий Travellers’s Choice Hotels предлагает проживание на три ночи с завтраком, гала-ужином и посещением спа-салона – все стоимостью от 350 евро.

Романтическая поездка в средневековый замок

Как насчет провести выходные дни в романтической атмосфере средневекового замка? Превосходным выбором станет замок Виллаторо, расположенный близ города Авила в центре Испании, у подножья гор Сьерра де Гредос.

Сегодня на территории замка открыт небольшой и уютный отель Torre del Mayorazgo, где можно насладиться девственной природой и на время «отключиться» от городских будней. Ко Дню святого Валентина отель предлагает размещение в сьютах с каминами, испанской кавой, ароматическими свечами, клубникой с шоколадом, завтраком и романтическим ужином. Стоимость размещения – от 300 евро.

Лофт в испанской деревушке

В деревушке Абанадес никто никуда не спешит. Это типичное испанское пуэбло с населением всего 70 человек, расположенное в горной местности Серрания де Гвадалахара близ заповедника Альто Тахо и ущелья «сладкой» реки Дульсе, близ средневековых городков Сигуэнса, Атьенса или Мединасели. В то же время Абанадес находится всего в 135 км от Мадрида и вполне доступен для вылазки на пару дней из шумного города.

Отель Los Ánades в деревне Абанадес предлагает провести 14 февраля в роскошном лофте с бутылочкой кавы, романтическим ужином и приватным спа-салоном. Размещение на двоих стоит 195 евро на одну ночь и 275 евро на две ночи.

Сан Валентин в Малаге

Отель Posada Los Cántaros – один из самых романтичных в Андалусии, с особой интимной атмосферой и видами на снежные вершины гор Сьерра де лас Ньевес. Шеф отеля прекрасно понимает, что путь к сердцу лежит через детали и желудок и, именно поэтому, предлагает на День святого Валентина гастрономический праздник, специально по случаю.

Posada Los Cántaros предлагает размещение в номере за 289 евро с джакузи, где можно провести праздник с ужином при свечах. Там же можно остановиться в исключительном спа-сьюте Жасмин стоимостью 615 евро.

Каватерапия на День святого Валентина

Старинный бенедиктинский монастырь, номер, воссоздающий атмосферу одного из известных исторических персонажей (Индира Ганди, Мария Каллас) и расслабляющие процедуры каватерапии. Все это – в каталонском отеле Sant Pere del Bosc Hotel & Spa, расположенном в провинции Жирона.

Специальное предложение ко Дню святого Валентина для двоих включает две ночи размещения в отеле, завтрак, гастрономический ужин в ресторане L’India, дегустацию местных вин и процедуры каватерапии в номере. Все – за 800 евро.

Ванны Клеопатры на острове Лансароте

Фрукты в шоколаде, восточный массаж, ванны Клеопатры, спа-процедуры для тела, чай с жасмином и бокал игристой кавы – все это предлагает на Сан Валентин отель Princesa Yaiza на острове Лансароте архипелага Канарских островов. Пакет также включает одну ночь проживания, завтрак и гастрономический ужин – все за 463 евро.

По материалам http://www.espanarusa.com