Кино и романтика

Самый романтичный праздник приходится на не самый погожий месяц – февраль. И если день будет пасмурным и дождливым, выход есть: чашечка кофе, любимый десерт и лирический фильм вдвоем с любимым (любимой).
Мы готовы облегчить вам выбор фильма, тем более, что выбирать есть из чего.

Ну, сам бог любви велел в этот день получить удовольствие от романтической комедии «День святого Валентина» (2010). Этот легкий и симпатичный фильм снят по принципу переплетающихся между собой новелл. Судьбы влюбленных и одиноких сердец в Лос-Анджелесе связаны в ожидании одного единственного Дня — Дня Всех Влюбленных. В фильме задействованы самые яркие звезды Голливуда — Энн Хэтэуэй, Джессика Альба, Джулия Робертс, Джессика Бил, Тейлор Лотнер, Эштон Катчер.
Неплохо поднимет настроение старая добрая комедия «Их поменяли телами» (1996). Одним прекрасным днем, а именно, в день Святого Валентина, встречаются Бретт и Тэш. Бретт работает ведущим на популярном шоу, похожем на MTV. А Тэш – журналистка, которая пишет серьезные научные проблемы. Однажды Тэш загорелась желанием, чтобы друг хоть раз оказался на ее месте. И желание это неожиданно сбылось — они поменялись телами…

Как никогда уместна в День Святого Валентина российская лирическая комедия «Любовь в большом городе» (2009). Ведь ее интригу закрутил сам Святой Валентин в исполнении Филиппа Киркорова. А в его сетях бьются молодые герои актеров Алексея Чадова, Вилли Хаапсало, Владимира Зеленского, Веры Брежневой, Насти Задорожной и Светланы Ходченковой.
Конечно же, необязательно смотреть фильм, действие которого происходит непосредственно в День влюбленных. Это может быть нежный французский фильм «Просто вместе» или интригующий «Жених напрокат».

А может, недавний успех Джулии Робертс «Есть, молиться, любить» или ставший уже классикой «Шоколад» с Жюльет Бинош и Джонни Деппом.

Выбирайте из хороших фильмов о любви тот, что вы еще не видели, и наслаждайтесь!