Чем привлекателен современный Вьетнам для туристов

Вьетнам – восточная страна, находящаяся на полуострове Индокитай, омываемая Южно-Китайским морем. Во Вьетнаме огромное количество островов, в том числе архипелаг ХоангШа. За последнее время Вьетнам с поднявшейся экономикой всё больше привлекает инвестора в страну, а Вьетнам экзотический притягивает к себе туристов своим буйством тропической природы, очаровательными пляжами, уютными отелями и древнейшей культурой страны.

Пейзажи Вьетнама способны ослепить любого туриста: горы Чыонгшон, чистая голубая вода озер, а также огромные рисовые поля и кокосовые рощи вдоль рек, жаркое солнце и национальные архитектурные памятники городов. На шумных вьетнамских рынках всегда можно приобрести сувениры для друзей и близких. В продуктовых лавках всегда свежие экзотические фрукты, разнообразные морские продукты и улыбающиеся вьетнамские продавцы в шляпках.

В крупных торговых центрах, ресторанах, частных магазинах и гостиницах принимают основные кредитные карты. В магазинах и на рынках Вьетнама огромный выбор товаров и достаточно низкие цены. Здесь можно приобрести одежду, изделия ручной работы, лекарственные травы, косметику, восточные специи, украшения из драгоценных металлов, плетеную мебель и многое другое. В Ханое и Хошимине есть современные торговые центры с европейскими товарами и умеренными ценами.

Ханой — прекрасная столица Вьетнама в дельте Красной реки. В Ханое целых восемнадцать чарующих озёр в окружении экзотических зеленых садов. Основные достопримечательностям города: озеро Хоанкьем; красивая пагода One Pillar в виде цветка лотоса, внутри которого статуэтка Будды, в центре небольшого водоема; Храм Литературы; пагода Нгок на маленьком острове среди озера Гоан Кьем; Озеро возвращенного меча; Храм Кван Тхань Святого Чан Ву; Мавзолей Хо Ши Мин.

Город Хуэ — это провинция в центральном Вьетнаме. Там туристы встретят гробницу правителей Кхай Диня, Минь Манга, Дук Тонга и Дворец Тхай Хоа.

Хошимин — это новый город, открывающий туристам свои, не менее красивые, чем предыдущие, достопримечательности: пагода Винь Нгьем –место для молитв сайгонских буддистов. Хошимин — историческое место, здесь происходили битвы за независимость Вьетнама.

Ку Чи — это пригород в 30 километрах на север от Хошимина, так называемая «подземная деревня»: его лабиринты тянутся на 200 км под землей. Главный туннель имеет большие размеры: 0,7 м в ширину и около метра в высоту.

Городок Дананг – провинция Кван Нам, самый большой город Центрального Вьетнама, важнейший экономический центр страны, железная дорога связывают этот регион с Таиландом и Лаосом.
Культурные памятники города: Мраморные горы Нгу Нань Сон, пагоды Там Тхай и Линь Унг, Музей Чам и многие другие.

Город Хай фон находится на побережье тихого океана, круглый год в нем теплая погода, поэтому здесь множество морских курортов, окружающих полуостров До Сон.

Самые популярные вьетнамские курорты:

Дананг — красивые местные пляжи, а с сентября по декабрь хорошая волна для серфинга.
Фу Коук — самый огромный остров в стране, песчаные пляжи, крупнейшие плантации по выращиванию жемчуга.
Фан Тхиет — прекрасная природа и развитый серфинг, в каждом отеле свой песочный пляж.
Нячанг — грязелечение и лечение минеральной водой.
Сапа — город на высоте 1,6 километров над уровнем моря.
Вунгтау — увлекательные путешествия на велосипеде и турпоходы в горы.
Далат — вечнозеленые леса, множество рек и озер, мягкий прохладный климат, чистейший горный воздух.

Прекрасного вам отдыха!

Habeo.ru