Обзор телевизионных передач на Новый Год

Каждый год в преддверии новогодних праздников телезрителей неизменно интересует что же покажут по телевизору 31 декабря и 1 января, когда все домашние и гости соберутся, чтобы шумно и весело встретить Новый год?! Международная компания KartinaTV, предлагающая услуги интернет телевидения подготовила обзор самых интересных передач —

Новогоднее «Оливье-шоу» на Первом

Вот уже который год зрители российского Первого канала и его международной версии «Первый канал. Всемирная сеть» проводят новогоднюю ночь вместе с традиционным «Оливье-шоу». Согласно рецептуре этого знаменитого салата в него крошат все, что только находится под рукой: хитовые репризы «Yesterday live», пародии «Большой разницы», спецвыпуски шоу «Мульт личности», и все это в больших количествах заправляется музыкальными номерами эстрадных звезд.

В этом году «Оливье-шоу — 2013» подадут уже по проверенному рецепту, с той лишь разницей, что юмористических номеров будет гораздо меньше. С одной стороны, в новогоднюю ночь действительно не так много зрителей сохранят трезвость рассудка в той степени, чтобы следить за игрой слов и наслаждаться остроумием королей комедийного жанра. С другой, как известно, в новый сезон Первый канал вошел без своего суперпопулярного шоу «Прожекторперисхилтон» и потерял половину его ведущих, традиционно в течение нескольких последних лет бывших основным юмористическим ингредиентом «Оливье-шоу». В этом году вести шоу будут Иван Ургант, Алла Михеева, Александр Олешко, Нонна Гришаева, Дмитрий Нагиев, Анастасия Заворотнюк, Лариса Гузеева, Андрей Малахов и Александр Гордон.

Успех главного новогоднего ноу-хау Первого канала последних лет — «Старых песен о главном» породил моду на песенную ностальгию и современные переделки классических номеров. В этом году Валерия воскресит бессмертный шлягер Людмилы Гурченко про «Пять минут» из легендарного кинофильма «Карнавальная ночь», Николай Расторгуев предстанет в образе Фрэнка Синатры, а Григорий Лепс представит свою версию хита «Bensonhurst Blues» из фильма с Аленом Делоном в главной роли «За шкуру полицейского». Наконец, Юрий Антонов с блеском исполнит свои лирические композиции «Белая метель» и «Песня о добрых молодцах».

Не очень еще старый, но хорошо забытый хит Глюк’oZы «Танцуй, Россия, и плачь, Европа!» оживят и превратят в масштабный номер, в котором саму песню хором исполнят Глюк’oZа, Юля Ковальчук, Сати Казанова и Юля Савичева, а их выступление будет сопровождаться парадом нескольких десятков девушек модельной внешности в купальниках.
Любимица публики София Ротару исполнит уже ставшую популярной песню «Зима» и представит абсолютно новую — «Научи смеяться».
Новыми лицами традиционного новогоднего «Оливье-шоу» станут участники проекта «Голос», подготовившие к новогоднему эфиру соответствующие произведения и наряды. Их выступления будут сопровождаться красивыми и действительно захватывающими дух акробатическими номерами гимнастов.

Заходите к нам на «Огонек», или «Розовый свитер» Красной Шапочки

Вся прелесть «Новогоднего голубого огонька» на каналах «Россия» и «РТР-Планета» — в традициях. Столики с шампанским, празднично одетые гости, звезды, поздравляющие зрителей с Новым годом, — каждый год телезрители чувствуют себя вовлеченными в праздничный концерт, как будто их домашний столик — один из тех, что в зале.
По традиции в новогоднюю ночь в «Голубом огоньке на Шаболовке», который зажжется в 51 раз, примут участие самые успешные артисты уходящего года: Елена Ваенга исполнит песню «Принцесса», Дима Билан – «Так не бывает», а София Ротару – «Мы будем вместе».

Как всегда «Голубой огонек» украсят специально подготовленные номера – неожиданные трио и дуэты популярных артистов исполнят известные песни с новым юмористически-новогодним текстом. Та же София Ротару вместе с Потапом и Настей Каменских исполнит обновленную «Хуторянку», Наташа Королева окунется в море страсти с цыганским исполнителем Рустамом Штар, а Евгений Петросян закружит в новогоднем танце Анастасию Волочкову.

Вести праздничный концерт будут Дмитрий Губерниев и Мария Ситтель. Новогоднее телешоу на канале «Россия» впервые снимается в HD-формате высокого качества. «Голубой огонек – 2013» обещает стать одним из самых масштабных новогодних шоу на российском телевидении.

Кроме того, в новогодний вечер на телеканале «Россия» и «РТР-Планета» зрителей ждет премьера музыкальной сказки «Красная Шапочка», в которую будут вплетены также мотивы сказок «Белоснежка и семь гномов», «Платье голого короля», «Легенда о Робин Гуде» и «Буратино».
Праздничный мюзикл в очередной раз соберет всех известных артистов российской сцены. Так, Королеву сыграет Елена Степанеко, ее киномужем станет Михаил Боярский. Главную героиню музыкальной истории, Красную Шапочку, сыграет Андрей Данилко, а точнее, Верка Сердючка. Мама Шапочки — Лолита, бабушка Красной Шапочки – Елена Воробей, Волк – Юрий Стоянов, Охотник — Тимур Родригез, Кот Базилио и Лиса Алиса — Филипп Киркоров и Анастасия Стоцкая, туристки — Ани Лорак и Анна Семенович.

Дебютом же в новогоднем мюзикле станет роль одной из «папиных дочек» — молодой актрисы Лизы Арзамасовой, которая сыграет Принцессу. Робин Гуда в мюзикле исполнит Николай Басков. Для съемок «Красной Шапочки» на киностудии в Санкт-Петербурге построили девять декораций: лес, домик Красной Шапочки, дом Охотника, дворец Голого Короля, дворец Королевы-мачехи и лесной салон СПА.
Основная интрига сюжета заключается в том, как Красная Шапочка мечтает бросить печь пирожки с вареньем и стать звездой шоу-бизнеса. Королева-мачеха и Волк пытаются Шапочке помешать.
Главным шлягером мюзикла обещает стать новая песня Верки Сердючки «Розовый свитер».

Новогодние звезды на ТНТ

На ТНТ для праздничного эфира приготовили новогодний выпуск «Comedy Woman», который выйдет в эфир 30 декабря. С девушками-участницами чего только не произойдет — костюмы для них сошьет новый стилист Аллы Пугачевой Алишер, они побывают в импровизированном детском саду и загадают желания Деду Морозу, роль которого сыграет… Владимир Путин – почти, как настоящий. Наденьке Сысоевой вовсе доведется встречать Новый год в аэропорту, да еще в компании своей будущей свекрови.

В ночь на 1 января на ТНТ снова будут вручать премию «Звезда ТНТ в «Comedy Club». «Самых лучших актеров», «Интернет-звезд», «Счастливчиков года» и «Секс-бомб телеканала» выбирают не только резиденты «Comedy Club», но и посетители сайта канала ТНТ. Кстати, награждением новогодний выпуск не ограничится: сразу после президентских поздравлений зрители смогут увидеть самые лучшие номера «Comedy Club» за 2012 год
.
За пару дней до Нового года (29 декабря) определится и победитель проекта «Comedy Баттл». В финал проекта пробились 15 коллективов и сольных участников. Именно из их числа жюри в составе Сергея Светлакова, Гарика Мартиросяна и Семена Слепакова определит нового резидента «Comedy Club» 2013 года, а заодно и «серебряного призера» — обладателя полумиллиона рублей.

Новогоднее ассорти

«Рен ТВ» до боя курантов будет развлекать свою аудиторию мультфильмами «Карлик Нос», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Алеша Попович и Тугарин Змей». А после наступления Нового 2013-го предложит плясать до утра под «Дискотеку 80-х».

На украинский «Первом Национальном» в новогоднем эфире — четырехчасовая «Новогодняя ночь». Зрители этого канала будут встречать Новый год вместе с «Бурановскими бабушками», Таисией Повалий, Иосифом Кобзоном, Наташей Королевой, Потапом и Настей, Нани Брегвадзе, Витасом, «Кроликами», Ани Лорак, Светланой Лободой, Русланой, Николаем Гнатюком, «Песнярами», Гайтаной, Ниной Матвиенко, Джамалой, Виталием и Светланой Белоножко, Иво Бобулом, Яном Табачником, Татьяной Недельской, Дмитрием Гордоном, группой «Время и стекло», Аллой Кудлай и многими другими популярными украинскими и российскими артистами.

Популярный украинский канал «1+1» и его международная версия в новогоднюю ночь тоже покажет новый мюзикл «Красная шапочка». А с 1 по 4 января канал «1+1» покажет четыре фильмы всеми любимой комедии «Один дома».

Смотреть все каналы KartinaTV можно как на экране компьютера, смартфона или Интернет-планшета, так и по обычному телевизору при помощи специальной телеприставки или медиаплейера по очень привлекательной цене – всего за 75 шекелей в месяц. Оплачивать услуги KartinaTV можно в рассрочку с помощью кредитной карты через Интернет.

Оформить подписку можно на международном сайте: www.kartina.tv