Воздушный новый год вместе с Muller

Новогодние пироги и десерты, вкусные и полезные? Да, если они приготовлены на йогуртах, изготовленных на 100% из натуральных ингредиентов и без консервантов.
Чем отличается новогоднее застолье от любого другого? К Новому Году мы приобретаем самые лучшие продукты, из которых мы готовим самые оригинальные блюда. Причем желательно, чтобы кулинарные изыски не вызывали в последствии чувства вины за то, что, проявив слабость, мы позволили себе излишества, которых в повседневном меню стараемся избегать. Но сегодня эта проблема решается очень просто. Достаточно всего лишь заменить «вредные» ингредиенты, на «полезные». Например, вместо майонеза или сметаны в салатах можно использовать йогурт Muller Natural изготовленный на 100% из натуральных ингредиентов с 1.7 % или 2.8% жирности.

Поэтому если вы ищете креативный подход к приготовлению новогодних блюд из полезных продуктов, которые, к тому же, смогут сохранить любимые вкусы, то йогурты Muller — это именно то, что вам нужно. Изготовленные на 100% из натуральных ингредиентов и без консервантов, йогурты Muller можно использовать при приготовлении праздничных блюд, а сладкие йогурты станут прекрасной основой десертов: Muller Froop – сливочный йогурт Bio с нежным фруктовым муссом и Simply Fruit — йогурт Bio с кусочками фруктов. Йогурты, изготовленные без консервантов только из самых качественных продуктов, которые дарит нам природа, добавят тонкий вкус настоящей европейской кухни любому вашему кулинарному шедевру.

Ну, а если вы еще не решили, чем удивить своих гостей в новогоднюю ночь, то у Muller есть несколько идей, которые, возможно, станут настоящим открытием и для вас.
Вкладывая все свои силы в приготовление главных блюд и многочисленных салатов, без которых не обходится ни одно новогоднее застолье, иногда совсем не остается времени для сложных десертов. Именно в этих случаях мы рекомендуем вам побаловать своих гостей небольшим воздушным десертом – йогуртом Muller Froop, который состоит из сливочного йогурта Bio, коронованного нежным фруктовым муссом. Так создается уникальный в своем роде йогурт из двух невероятно вкусных слоев.

Результат: мягкий сладкий вкус во рту, который оставляет на кончике языка изысканное послевкусие знаменитых европейских десертов.
Но, если вы все же хотите уделить внимание легким, но интересным десертам, то Muller предлагает вам именно такие рецепты на основе сладких йогуртов Muller Simply Fruit или более нежный Muller Froop.

Фруктовый салат с йогуртом.


Ингредиенты:
— 1 фруктовый йогурт Muller Simply Fruit или более нежный Muller Froop с любимым вкусом.
— 2 яблока, порезанных кубиками.
— 1 банан, порезанный кубиками.
— 2 стакана клубники (промытой и очищенной).
— 2 стакана винограда (разрезать пополам).
— 1/2 стакана размельченных орехов (любых).
— 1/2 стакана изюма.
Способ приготовления:
Фрукты поместить в отдельную посуду. Добавить йогурт и размешать. Охлаждать течение 3 часов или всей ночи. Перед подачей к столу посыпать орехами и изюмом.
*Важно отметить, что фруктовый салат – это возможность экспериментировать, поэтому добавляете в него любые другие любимые фрукты.

Десерт Muller Froop с «поцелуями из меренги».

Ингредиенты (на 6 порций):
— 6 лимонных йогуртов Muller Froop (или любого другого вкуса)
— 2 стакана «поцелуев из меренги» (продаются в кондитерских)
Способ приготовления:
Поместить йогурты в морозильник на 4 часа. Достать из морозилки за полчаса до подачи и перевернуть на тарелку, посыпать «поцелуями из меренги».
Специально для тех, кто любит экспериментировать с новогодним меню, шеф-повар Барак Хай Хореш поделился оригинальными рецептами на основе натуральных йогуртов Muller Natural.

Пирог из йогурта и помидорчиков «Шери»


Рецепт для формы диаметром 26 см.
Ингредиенты:
Для приготовления теста:
— 300 грамм просеянной муки (2 стакана + 2 ст. ложки)
— 1/2 чайной ложки соли
— 200 грамм сливочного масла, нарезанного кубиками
— 1 яйцо
— 1 ст. ложка сахарной пудры (не обязательно)
Для приготовления начинки:
— 2,5 натурального йогурта Muller 2.8% жирности.
— 3 яйца
— щепотка крупной соли
— немного молотого черного перца
— молотый сухой перец Чили
— мускатный орех
— 1/2 стакана просеянной муки
— 10 листьев базилика – промытых, высушенных и нарезанных полосками.
— 15 помидоров сорта «Шери» – промытых и порезанных пополам.
— Немного растоплено сливочного масла и муки для смазки формочки.

Способ приготовления:
Поместить все ингредиенты для приготовления теста в кухонный комбайн со стальным лезвием и мешать до получения песочного теста, достать и немного помесить.
Смазать форму растопленным маслом и посыпать мукой. Раскатать тесто, поместить в форму и удалить лишнее тесто. При помощи вилки проколоть тесто на дне формы, поместить на 4 минуты в духовку, заранее прогретую до температуры 180 ºС .
В отдельной посуде смешать йогурт, муку, яйца и специи до получения однородной массы.
Вливаем полученную смесь в форму (в немного запеченное тесто), сверху кладем помидоры «Шери», разрезанные пополам, и нарезанный полосками базилик. Кисточкой смазать помидоры растопленным маслом, посолить крупной солью и запекать в разогретой до 180 ºС духовке в течение 35-40 минут. Подавать горячим.
Рекомендации от шеф-повара:
1. Приготовить пирог из покупного рыхлого теста (для тех, кто любит сочетание сладкого и соленого).
2. Вместо того, чтобы готовить пирог в большой форме, можно приготовить личные порции в небольших формочках.

Торт из лесных ягод

Рецепт для формы диаметром 26 см.
Ингредиенты:
Для приготовления основы:
— 500 грамм обжаренной гранолы, смешанной с засахаренной клюквой, орехами и миндалем.
— 3.5 столовых ложки финикового меда (силана)
— 1/2 чайной ложки молотой корицы
Для приготовления торта:
— 4 натуральных йогурта Muller 1.7% жирности
— 2 столовые ложки сахара
— 1 порция сладких сливок 32% жирности.
— цедра 1 лимона
— 1 упаковка желатина (12-грамм)
Для приготовления ягодного соуса:
— 2 стакана свежих или замороженных ягод
— 1/2 стакана воды
— 1 столовая ложка финикового меда
— 2 столовые ложки сахара
— 50 грамм сливочного масла
Способ приготовления:
Смешивать ингредиенты для основы торта до получения однородной клейкой массы.
В отдельной посуде взбить сливки с сахаром, добавить йогурт и мешать до получения однородной массы, добавить цедру лимона и желатин, разбавленный водой и растопленный в микроволновой печи, и хорошо размешать.
Разложить основу из гранолы на бумаге для выпечки на дне формы, хорошо закрепить и влить смесь из йогурта в форму, поместить в холодильник минимум на полчаса.
В небольшой кастрюле варить все ингредиенты для приготовления соуса на сильном огне в течение 10 минут до испарения жидкости и получения густого соуса.
Остудить соус и влить его в торт, вернуть торт в холодильник минимум на два часа.

Рекомендации шеф-повара:
1. Вместо большой формы использовать стаканы для мартини.
2. Добавить в смесь из йогурта ванильную крошку, полученную из половины стручка ванили.