Новый год: развлекаем детей, развлекаемся сами!

Если вы встречаете праздник с детьми, то просто обязаны предусмотреть программу игр и развлечений. Детей в меньшей степени, чем взрослых, интересует новогодний стол. А вот подарки интересуют, и даже очень. Вот этот интерес к подаркам, умение радоваться любому сюрпризу, можно с успехом обыграть в новогодних конкурсах. Будет весело и детям, и взрослым!
Срежь подарочек

Мелкие подарочки упаковываются в одинаковые маленькие мешочки. Каждый мешочек привязывается ниткой к длинной веревке примерно на высоте глаз участников. Детям завязываем глаза, раскручиваем, выдаем в руки открытые ножницы (желательно, с закругленными концами) и отправляем срезать себе подарки. Срезаем по одному, распаковываем, и только тогда переходим к следующему участнику
Найди свой подарок

Подарок заранее прячется в доме, местонахождение описывается в записке. Записка прячется, её местонахождение указывается во второй записке, та снова прячется. Количество этапов ограничивается размерами вашей квартиры и вашей фантазией. Важно, чтобы подарок, за которым идет такая длительная охота, был действительно ценным!
Фанты – игра нашего детства

Игра, в которой могут с успехом принять участие и дети, и взрослые. Или дети под началом одного взрослого. Каждый участник кладет одну свою вещь в непрозрачный мешок ведущего. Это фанты, их надо выкупать, выполняя задания. Фантами могут быть заколки, галстуки, украшения, любимые игрушки – в общем, все, что захочется вернуть. Ведущий нащупывает фант, спрашивает, что надо сделать, чтобы его получить, участники по очереди придумывают задание. После этого ведущий показывает фант, и владелец фанта задание выполняет.

Удовольствия и веселья от фантов должно хватить на целый вечер!