Как упаковывают новогодние подарки разных странах

В разных странах существуют свои традиции упаковки подарков. В Англии, например, подарки кладут в специальные носки. А в Мексике традиционно их складывают в ботинки. Шведы же обычно не обращают внимания на упаковку, а для китайцев наоборот упаковка несет огромное значение, иногда даже больше, чем сам подарок.
К упаковке детских подарков нужно подойти очень тщательно, для детей это очень важно. Можно взять прозрачную упаковку из полиэтилена и украсить ее фигурками сказочных или мультяшных персонажей, снежинками, звездочками. Прикрепить это можно с помощью двустороннего скотча, а сверху повязать бант. Также можно упаковать подарок в мешочки из ткани, например, из фетра. И украсить их какими-нибудь яркими элементами.

Также сейчас становится популярной упаковка подарков в мешочки из органзы. Существует вариант изготовления упаковки для подарков из картона. Можно взять коробочку, украшенную элементами новогоднего декора. Например, Вы можете вырезать снежинки – выглядит нарядно и сразу создается настроение зимних праздников.
Вы можете сделать картонный сундук для подарков. Из плотного картона вырезаете заготовки для стенок, дна, цилиндрической верхней части и полукруглых торцов крышки. Детали сшиваются толстыми нитками. И украшаете по желанию и настроению.

Еще очень красиво будет смотреться упаковка из бархатного картона. Особо декорировать ее нужно, можно подобрать лишь красивый бантик.
Очень красиво можно оформить подарок с помощью обычной коробочки, обтянутой подарочной бумагой.
Для упаковки сладких подарков можно использовать прозрачные пластиковые коробочки. Для украшения коробочки можно вырезать трафарет какого-нибудь элемента новогоднего декора. С помощью щетки Вы можете забрызгать его зубной пастой – будет выглядеть очень по-новогоднему.

В вопросе упаковки подарков Вашей фантазии не должно быть предела. И желаем Вам удачи в этих приятных хлопотах!