Не только «Ирония судьбы»: что смотреть на Новый год?

Знаете анекдот:
— Сколько тебе лет?
— Не знаю…
— А сколько раз ты смотрел «Иронию судьбы?»
— Ну, раз 20…
— А, ну, значит, тебе 20 лет!

Безусловно, трудно найти замену новогоднему шедевру Эльдара Рязанова. Но, в конце концов, лучшие режиссеры мира стремятся порадовать нас в новогодние праздники, великолепные актеры разных жанров готовы составить конкуренцию персонажам Андрея Мягкова и Барабары Брыльской…
Прекрасные новогодние и рождественские истории – «Один дома», «Гринч, похититель Рождества», «Полярный экспресс», «Чарли и шоколадная фабрика». Это фильмы из разряда «для семейного просмотра», каждый из них — абсолютно беспроигрышный вариант для предпраздничного вечера.

Или

Любите сентиментальные комедии? Ну что ж, стоит посмотреть (или пересмотреть) собрание предновогодних историй из фильма «Реальная любовь». Да и «Дневник Бриджит Джонс» с Рене Зельвегер в главной роли поможет как нельзя лучше скрасить зимний вечер. Прекрасный фильм о любви «Отпуск по обмену» с целым созвездием голливудских звезд первой величины – Кейт Уинслет, Камерон Диаз, Джуд Лоу и Джек Блек поднимет градус настроения от предпраздничного до самого что ни на есть праздничного.
А старые советские фильмы? Нестареющая классика – «Карнавальная ночь» с юной и прекрасной Людмилой Гурченко. А для многих просмотр «Чародеев» стал просто новогодним ритуалом.
Не стоит отставлять без внимания новые российские новогодние фильмы. Сделанные по беспроигрышному рецепту «новогодних историй со звездами», пользуются огромным успехом «Елки» и «Елки – 2». Симпатичные новогодние истории – «Операция «С новым годом!», «Тариф «новогодний» и « История любви или новогодний розыгрыш».

Ну, и конечно, каждый год появляются новинки, новогодние истории с непеременным хеппи-эндом. А по нашему внушительному, но далеко не полному списку вы видите, что, в любом случае, под Новый год есть что посмотреть!