«Правильная» одежда для встречи Нового года

Последние годы принято не просто встречать Новый год в лучших нарядах. Одеться в соответствии с символом наступающего года – это важно, а кроме того, увлекательно и интересно. Какой образ выбрать в год Змеи? Что стоит одеть, а что – отложить до будущего года?

Оказывается, в наступающем году наиболее важным будет выбор материала. Все из кожи – брюки, юбки, платья, различные крупные украшения. Или, например, наряд из шелка или атласа должен быть дополнен поясом из кожи.

Но вот рисунок типа «змеиная кожа» лучше не выбирать, иначе покровительница года решит, что вы использовали ее для своего наряда.
Кроме того, в год змеи предпочтительнее будет носить облегающие силуэты. Например, платье-футляр. Получается, идеальный новогодний наряд, совмещающий фасон и материал – это кожаное платье-футляр.
Не менее важна и цветовая гамма. Цвета этого года – черный и темные оттенки серого, а также синий и зеленый. Совсем не обязательно, чтобы ваш наряд был полностью выполнен из тканей или кожи перечисленных цветов. Достаточно, если они присутствуют в отделке или узоре наряда.

Что касается украшений, то здесь и мода, и традиции года Змеи предлагают носить камни. Причем камни обязательно крупные, как драгоценные, так и полудрагоценные. Украшения с крупными камнями будут актуальны в течение всего 2013 года.

Все перечисленное касается женской моды. В чем же предлагается встретить год Змеи мужчинам?

А им рекомендуется нестареющая классика. Встретить новый год настоящий джентльмен должен непременно в классическом костюме с галстуком в тон. Если Вы носите запонки – отдайте предпочтение, опять-таки запонкам с камнями.

Итак, задобрить Змею несложно – нужно только стараться выглядеть элегантно и изысканно на протяжении всего года. При желании это не так уж сложно!