Как украсить квартиру к Новому году по Фэн-шуй?

«Какой Фэн-шуй? Новый год по китайскому календарю наступает намного позднее», удивитесь вы. И будете отчасти правы. Но, несмотря на временные различия, искусство Фэн-шуй отвечает за создание гармонии в пространстве. И следующие советы помогут вам обрести радость и процветание именно в момент сказочного перехода из «нашего» старого года в новый.

Избавляемся от старого для привлечения нового. Прежде чем мы начнем украшать квартиру к Новому году, необходимо расчистить старые завалы, и генеральная уборка – одно из самых эффективных средств. Вот только избавляться от хлама мы будем по-особенному. Выбрасывайте каждую вещь так, будто вы избавляетесь вместе с ней от старых бед, обид и разочарований. Не жалейте рухлядь, отнеситесь осознанно к этому мероприятию. Таким образом, вы не просто будете выкидывать материальные объекты, но и очистите ментальную сторону дома.

Зажгите яркий свет! Если вы живете в своем доме, непременно повесьте у входа красный фонарик. Он привлечет к вам огромную финансовую энергию.

Тем, кто живет в квартире, следует заняться прихожей: вы можете зажечь там гирлянду или повесить красивую композицию из еловых веток. Украсьте входную дверь.

Снаружи на входную дверь надо прикрепить венок из сосновых веток (или декоративный), как это делается на западе. Вы можете взять даже самый маленький и повесить его непосредственно перед Новым годом, а утром снять. И тогда он привлечет в ваш дом счастливые дни.

Облагораживаем дом. Тем, кто хочет украсить квартиру к Новому году по Фэн-шуй необходимо учитывать влияние зон сетки Багуа:

— серебряный дождик или серпантин лучше всего вешать на севере и северо-востоке (для удачи в карьере и учебе)

— венок из натуральных веток на юге (для привлечения финансов)

— переливающиеся электрические фонарики в центре (для крепкого здоровья и удачи)

Запрещено вешать украшения над кроватью и над зеркалом, так как это может привести к конфликтам и разочарованиям.

Устанавливаем елку. Какой Новый год без елки? Если вы не собираетесь брать зеленую красавицу, и искусственной тоже нет, можно использовать даже маленькую веточку или обычное комнатное растение. С помощью него можно как нельзя лучше украсить дом к Новому году. Ставить и наряжать елку мы будем тоже по Фэн-шуй. Решите для себя, какая сфера вашей жизни нуждается в большем воздействии, и поставьте елочку в нужный сектор согласно сетке Багуа.

По материалам romalla.ru