Как не пропустить праздничные распродажи в Европе?

Одной из приятнейших составляющих праздников являются распродажи. Даже если вы не причисляете себя к заядлым шопоголикам, надпись на витрине « Sale 50%» греет душу, а ноги сами собой несут Вас в магазин.
Шоппинг в Европе – это вообще отдельная тема. Празднично украшенные улицы, приподнятое настроение, и скидки, скидки, скидки. Важно только не пропустить основной сезон распродаж, или, наоборот, не приехать слишком уж рано.
Поэтому мы делимся с вами главным секретом – датами скидок на главных торговых площадках Строго Света.

Германия

Распродажи в Германии официально стартуют в последний понедельник января. На, в принципе, распродажи не запрещены и в любое другое время, поэтому, приехав в Рождественские дни, в конце декабря, Вы наверняка застанете скидки на некоторые товары.
Помните, что Германия – настоящий рай для любителей качественной, добротной обуви, и начинайте поиски уже в декабре. Не прогадаете!

Франция

Вопреки сложившемуся мнению, королева моды Франции не спешит начинать сезон скидок. Он начинается в районе 10 января и продолжается примерно до середины февраля. Магазины и бутики в столице Франции не радуют праздничными скидками, пусть их размер и редко превышает 40-50%. Советуем прогуляться по Rivoli, Елисейским полям, а также посетить крупнейшие универмаги — Galeries Lafayette и Printemps.

Великобритания

Сезон распродаж в Великобритании и Ирландии начинается, как в США — в середине ноября и длится до середины января. Здесь надо быть особенно внимательным, ведь, с одной стороны, после Нового года начинаются основные скидки, с другой — есть риск, что к этому времени в магазинах уже ничего не останется.
Главной торговой улицей Лондона была и остается Оксфорд-стрит, где обязательно стоит посетить универмаг Selfridges. Знатоки европецского шоппинга рекомендуют обязательно побывать в аутлете в Bicester Village. Этот огромный аутлет вмещает более 130 магазинов и бутиков.

Италия

В Италии зимние распродажи могут начинаться не раньше, чем в первые выходные января. Продолжительность распродаж – 6 недель Рекомендуется посетить не Рим, а самый модный город Италии – Милан, его главную торговую улицу Via Montenapoleone. На соседних Via Alessandro Manzoni и Corso Venezia магазинов тоже хватает, а цены уже пониже. Доступные по цене товары можно найти в магазинах, корторые расположились на Corso Vittorio Emanuele, Corso di Porta Ticinese и Via Torino.

Чехия

Если Вы решили встретить праздники в Восточной Европе, не стоит сбрасывать со счетов Прагу.
Сезон праздничных распродаж в Праге начинается рано — уже с середины декабря, а завершается в первых числах января. Рекомендуем обратить внимание на Fashion Arena Outlet Centre, где рождественские и новогодние скидки достигатют 30-70%, и на магазины на улице Прикоп. Шоппинг в Чехии, которые Вы совместите с отдыхом в одной из красивейших столиц Европы – идеальный вариант отпуска.