Выбираем платье для новогодней вечеринки

До Нового года осталось меньше 2 месяцев — не так уж много, ведь за это время нужно успеть подготовить себе подходящие наряды для праздничных вечеринок, корпоративов и дискотек.

Если вы еще не сделали свой выбор, то самое время задуматься, в чем вы собираетесь блистать во время праздника. Начнем, конечно же, с одежды, точнее, с выбора платья, ведь оно всегда было и до сих пор остается любимой всеми классикой женского «праздничного дресс-кода».

Выбираем стиль

О чем прежде всего советуют задуматься стилисты при выборе праздничного наряда? Конечно же, об образе, в котором вы хотели бы предстать на Новый год, чтобы привлечь всеобщее внимание и стать настоящей королевой вечера!

Хотите быть на Новый год «женщиной-вамп» или «юной принцессой», «гламурной дивой» или «невинной соблазнительницей»? В новой серии наших статей мы расскажем вам о самых актуальных моделях праздничных платьев разных стилей, где каждая девушка сможет найти себе вариант по душе.

Но при этом, разумеется, нельзя забывать и об особенностях вашей фигуры, и о вашем любимом стиле — ведь новогодний наряд должен позволить вам раскрыться во всей красе.

Как известно, настоящая модница умеет подчеркнуть свои достоинства и спрятать свои недостатки, поэтому попробуйте выбрать себе модное и стильное праздничное платье, учитывая в то же время и советы стилистов.

Выбираем длину

Новогодняя вечеринка, корпоратив и тем более дискотека — не то место, где можно весь вечер спокойно дефилировать, как по подиуму.

Для таких неофициальных мероприятий лучше всего выбирать не слишком длинные платья, чтобы было удобно несколько часов активно двигаться, танцевать, а если понадобится – то и участвовать в различных играх и праздничных конкурсах. То есть, наиболее подходящая к случаю длина — «мини» или «миди».

Выбираем платье

А теперь перейдем к самим моделям платьев и рассмотрим сегодня две первые группы трендовых моделей.

Коктейльный шик с «изюминкой»

Коктейльные платья из шелка и атласа, без рукавов, с завышенной талией и минимумом отделки — это, конечно, классика. Модели этого стиля никогда не выходят из моды и не случайно продолжают появляться в коллекциях таких знаменитых и уважаемых брендов, как Christian Dior.

Эти шикарные наряды больше всего подходят для молодых девушек, активных и жизнерадостных, в них вы и безо всяких украшений будете похожи на прекрасный цветок.

А неожиданно открытая спина со стильными перекрестными шлейками или модные в последнее время полупрозрачные полоски на юбке станут эротической «изюминкой» в вашем наряде и приятным сюрпризом для окружающих.

Советы стилистов:

Высокая талия, конечно, помогает скрыть некоторые недостатки фигуры, но эти платья открывают ноги, руки и спину. Поэтому, выбирая «коктейльный шик», лучше быть уверенной в своей фигуре.

Стилисты советуют такие наряды стройным и худощавым девушкам, полненьким не пойдет расклешенная юбка, а тем, кто немного сутулится, лучше не выбирать открытую спину.

Кроме того, чтобы зимой в шелковом платье не было холодно, прихватите с собой тонкую модную шаль, а на улице вам может даже пригодиться длинная шуба.

Эротичное кружево – пикантная нежность

Кружевные платья и в этом сезоне – один из самых актуальных модных трендов. Нежное и воздушное узорчатое кружево, натянутое на непрозрачную основу, даже при самом строгом и скромном фасоне выглядит очень эротично и сексуально.

А если на платье есть тонкие бретельки, или кружево на подоле длиннее основы, то пикантное сходство с нижним бельем усиливается.

Эти женственные платья ввел в моду бренд Dolce&Gabbana, но сегодня их можно найти также и в коллекциях таких марок, как знаменитый своей роскошной вечерней классикой Elie Saab.

Советы стилистов:

Кружевное платье – еще более легкий вариант праздничного наряда, чем предыдущий. Поэтому стоит задуматься, не будете ли вы в нем мерзнуть на вечеринке. На всякий случай, можно подобрать к платью тонкий стильный пиджачок или другой вариант подходящей накидки.

Что же касается остального, то фасоны этих моделей позволяют носить их не только худощавым, но и более «фигуристым» девушкам, однако при полноте или большой груди лучше не выбирать полностью кружевные платья.

Кроме того, при выборе из данных моделей вы можете решать, что открывать больше – спину или ноги, или и то, и другое – в коротком платье-бюстье. А чтобы «заиграло» глубокое декольте, девушкам с маленькой грудью лучше надеть бюстгальтер «push-up».

И главное, помните – кружевные платья в любом случае смотрятся очень эротично, так что если вы не хотите производить такой эффект, лучше выбрать другую модель. Следует также учесть, что красное кружево выглядит более сексуально и вызывающе, чем черное.

Источник cтатьи: lady.ru