Первые празднования Нового Года для Вашего ребенка

Не за горами встреча Нового Года. Для взрослых этот праздник уже не имеет такого волшебства, но для детей все не так.Поэтому наша с Вами задача – сделать для ребенка новогоднюю сказку и попытаться вместе весело отметить этот праздник.

Но для малютки, который будет первый раз встречать Новый Год, традиции праздника можно отложить на годик-другой, когда ребенок сможет понять всю их суть.

Вы можете почитать сказки и стихи про Новый Год. Обязательно нужно показывать малышу картинки с изображениями Деда Мороза, Снегурочки. Рассказывайте ему про этих персонажей. И тогда, совсем скоро, Ваш ребенок уже сможет угадывать, что дедушка в красном костюме и с бородой – это Дед Мороз, а девушка в голубой шубке – это Снегурочка. Как будет рад малыш при виде вошедшего в дом Деда Мороза и Снегурочки на Новый Год (в облике соседей дяди Саши и тети Любы).
Сходите с ребенком погулять по городу. Посмотрите на елки, устанавливаемые на площадях городов. Полюбуйтесь их красотой, яркими игрушками. Малыш будет очень рад такой прогулке.

Устанавливая елку дома, сделайте это вместе с малышом. Для детишек это всегда праздник. Украсьте елку шарами, дождиком. Повесьте гирлянду. Переливающаяся разноцветными лампочками гирлянда будет вызывать бурю эмоций у ребенка.
Также Вы можете придумать карнавальный костюм для малыша. Можете пошить его сами или же купить в магазине (сейчас выбор таких вещей достаточно велик). Идеи для персонажа костюма могут быть самыми разными. Это может быть лисичка, зайчик, Снегурочка, снежинка и много других. Покажите малышу, как прыгает зайчик, кружится снежинка, как ведет себя лисичка. Ребенок быстро войдет в роль и будет наслаждаться происходящим.

Вот всего несколько идей о том, как провести Новый Год с малышом. Но Вашей фантазии не должно быть предела.
И пусть этот праздник будет красивым, ярким, веселым и радостным как для Вашего малыша, так и для Вас!