Год змеи: блистают все!

Раз у нас следующий год – год змеи, то любая женщина имеет право сверкать, блестеть и переливаться. Это соответствует как зимним модным тенденциям, так и восточному гороскопу. А раз можно и модно блестеть с ног до головы, позволим себе это как минимум на новогодней вечеринке!

Кожа

Фавориты этого сезона — кремы и пудры, обволакивающие лицо и тело легким сиянием. В зависимости от Ваших предпочтений и выбранного наряда, можно взять пудру золотого, бронзового или розового оттенка.
Французские косметические фирмы создали не только специальные пудры, придающие коже блеск, но и гели, светящиеся в ультрафиолетовом освещении, печати-татуировки, всевозможные накладные украшения — стразы, наклейки, переводные рисунки. Выбор широк, только не переборщите!

Глаза

Для новогоднего макияжа стоит использовать тени с блеском или с блестками. Некоторые бренды предлагают разные текстуры теней – матовые, перламутровые и жирные. Кстати, жирные тени соответствующих оттенков можно использовать и как блеск для губ.

Руки

Сегодня совсем необязательно, чтобы цвет лака для ногтей совпадал с цветом губной помады. Ногти лучше накрасить, например, флуоресцентным лаком, и они будут светиться в ультрафиолетовых лучах на дискотеках. Многие фирмы предлагают комплекты лака с блестками – когда, как не на Новый год, стоит воспользоваться этим предложением!

Волосы

Обычного блеска волос в новогоднем сезоне уже недостаточно. Поэтому можно активно использовать гели, лаки и кремы для волос с блеском. С их помощью можно выделить несколько отдельных прядей, или придать мерцание всем волосам.